ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутатам поотрывало ноги: глава Керецковской громады про последствия взрывов

    28 апреля 2024 воскресенье
    2224 переглядів
    Теракт в Закарпатье: Председатель сельсовета рассказал новые детали подрыва гранат

    В Керецковском сельсовете рассказали детали инцидента с гранатами, которые во время сессии прямо в зал бросил депутат Батрин.
    На сессии рассматривали повестку дня, которая была утверждена согласно распоряжению сельского головы. Где-то через час-полтора работы сессии один из депутатов вышел, потом вернулся в зал с гарантами и начал их бросать, - рассказал Керецковский сельский голова Михаил Мушка.

    "Я не до конца понял, что произошло, ведь на это никто не рассчитывал. Сначала боль не чувствовал, а когда понял, что что-то не то, позвал коллег и работника полиции, потому что он в коридоре сидел. Затем побежал в больницу, которая находится рядом, за помощью, потому что у меня очень кровь текла, и направил медиков в сельсовет, потому что там страшное что делалось. Сейчас нахожусь в Свалявской больнице с ранением", - описал события Михаил Мушка.
    По словам главы общины, его состояние еще более-менее нормальное, ведь некоторым "депутатам ноги поотрывало". 
    "Его надо было давно изолировать, потому что он - преступник", - подчеркнул сельский голова.
    В сессионном зале на момент трагедии находилось 30 человек.
    Инцидент расследуют как теракт и незаконное обращение с боеприпасами. Следователи квалифицировали событие по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Служба безопасности Украины внесла сведения и будет расследовать событие по части 1 статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

    Как ранее сообщал UA-Reporter, подрывник оказался депутатом Керецковського сельского совета от партии "Слуга Народа" Сергей Батрин. 
    Также известно, почему депутат устроил взрыв на сессии сельсовета в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору