ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутаты в Закарпатье имеют серьезные претензии к "Укрзализныце"

    26 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    В Закарпатье чиновники направили обращение председателю "Укрзализныци"

    В Раховской райсовете приняли обращение, которое направили Председателю правления АО "Укрзализныця" Евгению Кравцову, в котором говорится о закрытии без предупреждения станций "Солотвино" и "Рахов" Львовской железной дороги для проведения грузовых операций. Как отметили депутаты, закрытие этих станций для грузовых перевозок очень негативно повлияло на социально-экономическое развитие района. Дополнительные транспортные расходы на перевозку грузов привели к росту цен примерно на 20 процентов на все виды товаров, что значительно ухудшило покупательную способность населения.

    Раховский район – единственный негазифицированный район Закарпатской области. Большинство населения проживает в горных населенных пунктах. Отопление большинства бюджетных учреждений осуществляется углем, который перевозится по железной дороге. При перевозке автомобильным транспортом значительно увеличились расходы бюджета района.

    Отдельно народные избранники подчеркнули, что грузовые операции не прекращались за время пребывания наших населенных пунктов в составе Австро-Венгерской империи, Чехословацкой Республики и УССР.

     

    Читайте также: Курьез дня: В Ужгороде нашли грибы в очень необычном месте (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору