ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дерзкого жителя Львовской области поймали на продаже коммунистического флага (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    69 переглядів
    Во Львовской области мужчине за продажу запрещенного флага грозит 5 лет

    СБУ задержала жителя Львовской области, который пытался продать советское знамя "За высокие показатели в соцсоревновании". Ему грозит пять лет тюрьмы.
    Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
    "Служба безопасности разоблачила жителя Львовской области, продававшего знамя коммунистического тоталитарного режима накануне Дня памяти и примирения. Символика с изображением одного из инициаторов и организаторов красного террора могла быть использована во время публичных акций, стать "яблоком раздора" и распалить вражду", - говорится в сообщении.
    Судя по фотографиям, обнародованным пресс-службой СБУ, речь идет о красном переходящем знамени "За высокие показатели в социалистическом соревновании" с портретом Владимира Ленина, гербом СССР и надписью "Пролетарии всех стран, соединяйтесь" с одной стороны и гербами 15 республик СССР с надписью "Слава Союзу Советских Социалистических республик!" с другой.
    Пресс-секретарь СБУ Львовщины Роксолана Яворская сообщила, что мужчина, 1986 года рождения, разместил в Интернете объявление о продаже коммунистического флага. Его задержали 5 мая в момент, когда он встретился с покупателем и передал ему товар. Правоохранители пока не разглашают, за сколько денег мужчина продавал флаг.
    Открыто уголовное дело по признакам ч.1 ст.436-1 УК (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.
    Ранее UA-Reporter сообщал, что в Днепре на крыше здания установили запрещенный флаг.
    Также напомним, что во Львове 22-летнего "комуняку" приговорили за футболку с надписью "СССР"

    Главный декоммунизатор страны Вятрович в шоке (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Цвай, драй пулицай

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Аватар пользователя Владимир Билак

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.