ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дезертира-ужгородца, сбежавшего из Нацгвардии, приговорили к 3 годам тюрьмы

    26 апреля 2024 пятница
    103 переглядів
    Младший сержант без уважительных причин перестал появляться на службе

    Контрактника, уроженца города Ужгород, сбежавшего из Нацгвардии Украины, приговорили к 3 годам тюрьмы. Данное решение суда опубликовано на официальном сайте «Единый государственный реестр судебных решений Украины».


    Младший сержант без уважительных причин перестал появляться на службе 31 июля 2014 года. Объявился он лишь почти месяц спустя — 22 августа.

    Кроме досрочно расторгнутого контракта, командование части инициировало возбуждение уголовного дела в отношении бывшего сослуживца.

    В судебном заседании обвиняемый вину в совершенном признал частично и показал, что он не мог проходить военную службу на должности стрелка 3 отделения 1 стрелкового взвода 8 стрелкового батальона воинской части 3002М, так как в воинской части господствовал «нездоровый морально-психологический климат».

    Командование части проводило беседы с родителями контрактника, чтобы они повлияли на сына и уговорили его продолжить служить, однако усилия командиров были тщетными.

    Тогда ими была организованна целая очередь в судебное заседание из свидетелей — сослуживцев сержанта, которые наперебой рассказывали судье, какая у них замечательная часть, и какой дружный коллектив в ней подобрался.

    В итоге 4 февраля 2015 г. Ужгородский районный суд Закарпатской области признал контрактника виновным в позорном дезертирстве по ст. 408 УК Украины и приговорил к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года.



    Вступил в силу приговор военного суда Ужгородского гарнизона по уголовному делу, расследованным военной прокуратурой по материалам УСБУ в Закарпатской области, в отношении бывшего командира воинской части, причастного к разворовыванию коммунальной собственности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самое главное шевроны на фотке самые что ни на есть фошиздские

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    орп

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Файний хлопець! Не мусимо про нього читати: Сегодня из морга в Днепропетровске ужгородцы заберут тело Виталия Постолаки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всегда есть выбор- или ведут двое в наручниках живого или несут шестеро в гробу.