ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дипломаты РФ покинули Чехию (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    Депортированные из Чехии дипломаты вылетели в Россию

    Российские дипломаты, которых правительство Чехии выслало по подозрению в причастности к взрывам на складах с оружием, вылетели в Москву.
    Об этом сообщает Novinky.
    18 дипломатов и покинули Чехию по решению правительства. За дипломатами прибыл специальный правительственный борт Ил-96. Он приземлился в пражском аэропорту Ружине в 14:20.
    Позже несколько микроавтобусов доставили депортированных россиян и их семьи в аэропорт, и они вылетели в Россию.
    Чешская контрразведка охарактеризовала группу российских дипломатов как сотрудников российских спецслужб.
    Российская сторона в ответ выслала 20 сотрудников посольства Чехии в Москве. Чешское правительство также отправило за ними в понедельник специальный рейс.
    Как сообщалось, Чехия высылает 18 российских дипломатов и обвиняет РФ в организации взрыва военного склада.
    Речь идет о взрыве, который произошел еще 16 октября 2014 года на складах вооружения в восточной части Чехии и привел к многочисленным разрушениям и гибели двух местных жителей. Только спустя 6,5 лет руководство чешского правительства официально обвинило Россию в организации этой диверсии.
    По данным чешских СМИ, взрыв был, скорее всего, осуществлен для срыва поставки оружия, в том числе в Украину. Российская сторона в ответ выслала 20 сотрудников посольства Чехии в Москве.

     

     

     

     

     

    Москва объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Лариса

    Комментарий: 

    Можно поздравить американское Посольство в Чехии, американские налогоплательщики не зря платят налоги на ваше содержание, лоббирование экономических интересов США проводится на высшем уровне. Честная конкуренция - это для дураков!

    Аватар пользователя Краватка

    Комментарий: 

    Не может не вызывать интерес взаимосвязь по времени, чешской демонстративной операции по обнулению отношений с РФ и гибелью две недели назад (27 марта) в авиакатастрофе на Аляске (!) богатейшего чешского бизнесмена и основного чешского лоббиста в России - Петра Келлнера. Его фонд PPF, по прежнему один из крупнейших игроков на рынке российской недвижимости. Именно через него (а не через посольство) заинтересованные чехи решали здесь очень многие вопросы.
    От себя замечу, что погибший стоял за переговорами о поставке в Чехию русской вакцины он Covid-19 и брался её там производить. Что, собственно, только что обнулилось.

    Аватар пользователя Бардак Обрамов

    Комментарий: 

    Как я понимаю, исходя из Вашего комментария и авиакатастрофа на Аляске так же не просто стечение обстоятельств, а грамотно проведенная ликвидация западных спецслужб...Все как-то вовремя случилось...

    Аватар пользователя Миропорядок

    Комментарий: 

    Посольству Чехии в Москве гаплык ...осталось 5 человек и чего они добились? Чешский бизнес в РФ процветает , от пива до Шкоды! Шестерки США стреляющие себе в ногу...

    Аватар пользователя Чел

    Комментарий: 

    Надо было тоже поставить взрывчатку замедленного действия в самолет и при посадке в Москве сработал бы детонатор и обана салют и феерверк )))

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    "взрывчатка замедленного действия" - СИЛЬНО сказано!!! Хотя, для мозга отсроченного понимания, вполне приемлемо! Баширова с Петровым подмешивающих "Новичок" на своей кухне еще не встречал? Херня! лиха беда - начало! Смотри и слушай больше ХохлоСМИ, и Лохнесское чудовище с триколоровым прапором в лапе повстречаешь в ванной!

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Комментарий: 

    Diplomaty-ukr. specialisty- ostalis......

    Аватар пользователя Добрый

    Комментарий: 

    Власти Чехии своими заявлениями и обвинениями по взрывам на складах в адрес РФ опозорились на весь мир — МИД РФ

    Аватар пользователя Агнеш

    Комментарий: 

    Росіянином бути соромно-ось головний месинж сьогодення.Ваші заказні коменти смішно читати..А краму ті дипломати нагребли ,непотягнути!

    Аватар пользователя йцукен

    Комментарий: 

    ну приедут другие грузчики и сварщики.
    имитация бурной деятельности