ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Доктор Комаровский рассказал, как защитить детей от коронавируса (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    74 переглядів
    Есть всего два варианта защиты детей от ковида: Советы доктора Комаровского

    Известный украинский педиатр Евгений Комаровский дал советы, как защитить от коронавируса детей. 
    Советы по защите детей от Covid-19 доктор Комаровский дал по просьбе Telegram-канала "Коронавірус_інфо".

    Что делать родителям:
    вакцинироваться
    соблюдать карантин
    носить маску
    избегать скопления людей
    избегать непроветриваемых помещений

    Он добавил, что было бы очень хорошо, чтобы все, кто контактирует с детьми (учителя, воспитатели, тренеры и т.п.) были тоже привиты и общались с детьми на свежем воздухе или в хорошо проветриваемых помещениях.

    Комаровский советует прививать от коронавируса подростков старше 16 лет, а также детей старше 12 лет, если у них есть серьезная патология, при которой коронавирус представляет смертельную угрозу.

    Также важно учить детей в период пандемии избегать скоплений людей и массовых мероприятий. Малышам стоит привить привычку встречаться с друзьями на свежем воздухе и соблюдать социальную дистанцию.

     

    Доктор Комаровский также ответил на вопрос, что надо знать родителям которые не поддерживают вакцинацию.
    "Главный месседж в том, что раньше люди знали: хочешь иметь 5 детей - надо родить 10. Потому что половина умрет от кори, дифтерии и т. д., а сейчас именно благодаря вакцинации такие вопросы не стоят", - пояснил врач.
    Он добавил, что есть всего два варианта защиты детей: вакцинация и воздух, которым они дышат. Концентрация вируса в воздухе зависит от количества людей и от интенсивности воздухообмена. Именно по этой причине, самое главное, на что должен быть упор в детских садах и школах - проветривание с целью улучшения воздухообмена.
    "Все что может быть открыто должно быть открыто. Есть сквозняк - пусть будет сквозняк. Нормальная влажность воздуха 40-60%, температура не выше 20 градусов. Занятия максимально проводить на свежем воздухе. Самым крутым способом контроля воздуха является датчик углекислоты. Идеальное показание - до тысячи", - советует Комаровский.
    Он также обратился к противникам вакцинации с призывом к здравому смыслу и заботе о детях.
    "Перестаньте верить в теории заговора. Вакцины реально работают и спасают людей от смерти и этим надо воспользоваться. И чем быстрее мы все воспользуемся вакцинами, тем быстрее наши дети вернутся к нормальной жизни и перестанут сидеть дома и жрать всякую фигню. Чтобы наши дети скорее пошли в школу, надо скорее привить хотя бы взрослых", - резюмировал доктор.

     

     

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

     

    «Красную» зону расширили до восьми областей, еще пять - на очереди

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии