ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дом из макулатуры в Закарпатье еще никто не строил, а IT-комплекс сотворят

    20 апреля 2024 суббота
    95 переглядів
    Николай Лихоступ возвел дом площадью 86 кв. м. из макулатуры

    С начала 2014 года в Закарпатской области в результате продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения в различные бюджеты поступило 5,1 млн гривен. В общей сложности за отчетный период было продано 42 надела площадью 5,2 га с расположенными на них объектами недвижимости.


    Пункты пропуска «Ужгород», «Дяково» и «Вилок» планируется реконструировать в рамках программы по усилению охраны государственного рубежа. Реализация проектов по модернизации указанных контрольных пунктов намечена на текущий год.

    Владельцы гостиницы «Интурист-Закарпатье» собираются реорганизовать ее в IT-комплекс. Участникам бизнес-инкубаторов и стартапов предложат 300 номеров, конференц-залы, пресс-центр, комнаты для переговоров, образовательные аудитории, коворкинг-пространство, развлекательную зону, спортивный комплекс и ресторан.

    Прокуратура региона выявила злоупотребление должностных лиц Мужиивского сельсовета, которые незаконно передали в частную собственность имущество совхоза-завода «Мужиивский». Они распорядились недвижимостью площадью порядка 1350 кв. м. и тем самым нанесли государству ущерб более чем на полмиллиона гривен.

    Николай Лихоступ возвел дом площадью 86 кв. м., используя в качестве строительного материала макулатуру. Каркас у жилища деревянный, фундамент — бетонный, а стены — бумажные. В общей сложности на решение жилищного вопроса предприимчивый экостроитель потратил 20 тысяч гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору