ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двое подростков избили и изнасиловали 70-летнюю пенсионерку

    28 апреля 2024 воскресенье
    58 переглядів
    Старушку избили и изнасиловали два подростка

    В Донецкой области подростки изнасиловали 70-летнюю бабушку, после чего подвергли женщину пыткам. Оба уже за решеткой, а за здоровье бабушки до сих пор борются врачи.

    Избитая и изнасилованная жительница города Волновахи два дня пролежала у себя в доме. После многочисленных ударов деревянной ножкой от табурета едва могла пошевелить конечностями.

    Только на третий день ей удалось выбраться на улицу. Ее крики о помощи услышали соседи, которые и вызвали милицию и скорую.

    Владимир Майборос, руководитель Волновахского РО милиции: «Женщина двое суток пролежала у себя в доме и не могла из него выйти, так как была избита и изнасилована. И от телесных повреждений не могла раньше обратиться за помощью».

    Старушку избили и изнасиловали двое местных жителей 16-ти и 18-ти лет. От жестокости юношей даже у сотрудников милиции кровь в жилах стынет. Мотив преступления – обычное ограбление. Но все, что вынесли из дома, это старенький велосипед, металлическая посуда и несколько мягких игрушек.

    Учитывая случайный выбор жертвы, главной целью палачей был скорее процесс, а не результат.

    Михаил Вербицкий, следователь Волновахского РО милиции: «Вдвоем стали закрывать ей рот, когда потерпевшая стала звать на помощь, перетянули ее в комнату, требовали деньги, опять же, душили. Завалили на пол. И душили. Одевали на голову пакет. В принципе, для детей такого возраста это довольно таки жестоко. После этого поочередно совершили с ней половой акт. В чем вину свою не признают».

    Тот факт, что бабушку жестоко изнасиловали, подтверждает медицинская экспертиза. В совершенном задержанные не признаются. Кивают друг на друга: мол, бил и насиловал приятель, а я грабил.

    Задержанный: «Ну, напарник на нее: «давай деньги». А она говорит – нету денег. Вот он ей и начал горло душить. Потом перестал душить и говорит – давай положим ее на диван. С какой целью, он не говорил ложить ее на диван».

    От того, что парни за решеткой, старушке не легче. Она до сих пор находится в больнице. Физически ее состояние характеризуют как тяжелое, эмоционально же она чувствует себя еще хуже.

    Пострадавшая: «Я вырывалась, а они душили меня. И рукой душили. А потом разбили бутылку и по голове ударили, и в ухо ударили. Тело били «носаком». Я себя так плохо сейчас чувствую. Не знаю, встану или нет».

    Раньше оба уже имели проблемы с законом. Старший из задержанных, еще будучи в пятом классе, принимал участие в разбойном нападении. У младшего грехи побольше будут: в Запорожье его ищут за нанесение тяжелых телесных повреждений, которые привели к смерти. В Волновахском же районе парня подозревают в убийстве бездомного.
    Александр Соболь, Александр Осадчий, "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору