ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двоим закарпатцам, что до смерти избили человека, вынесли приговор

    26 апреля 2024 пятница
    31 переглядів
    В Закарпатье свой приговор получили убийцы односельчанина

    Береговским районным судом признаны виновными два местных жителя в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений односельчанину, что стали смертельными (ч.2 ст.121 УК Украины) и хулиганстве, совершенном группой лиц (ч.2 ст.296 УК Украины).

    В ходе судебного расследования прокурором доказано, что обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на односельчанина и нанесли ему несколько десятков ударов, от которых потерпевший погиб.

    Кроме этого, остановившись на содеянном, мужчины забросали камнями несколько автомобилей и избили одного из водителей, который пытался их остановить.

    Суд, согласившись с доводами прокурора, признал закарпатцев виновными в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное в момент причинения, повлекшее смерть потерпевшего) и ч.2 ст.296 УК Украины ( хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, совершенном группой лиц) и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет каждому.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору