ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европейские консульства не будут принимать документы от 4 до 6 дней

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Туроператоры готовятся к авралу

    За восемь дней до перехода европейских консульств на биометрическую систему ряд дипучреждений на несколько дней прекратит прием документов. Консульские отделы посольств Греции и Венгрии не будут работать с 17 по 22 июня. Прием документов без личной подачи возможен вплоть до 15 июня.

    С 19 по 22 июня закроются на тестовый период и консульства Польши, Словакии и Литвы.

    Что же касается консульств Италии, Португалии и Чехии, то на сегодняшний день никаких уведомлений от них не поступало. Впрочем, по последним двум странам подавать документы по старой схеме уже поздно — в португальском консульстве еще неделю назад запись на подачу документов была открыта только на начало июля.

    Ушел поезд и по Чехии: ближайшая доступная дата для подачи документов в визовых центрах этой страны — 2 июля в Днепропетровске, 3 июля в Киеве.

    Что же касается визовых центров Ужгорода и Львова, то свободных дат по этим городам вообще нет.

    Нет и ясности, будет ли работать на прием документов до 22 июня консульство Испании.

    Итальянское консульство пока принимает документы в обычном режиме до 22 июня. Однако нюансы могут появиться 17 июня — на эту дату запланирована встреча турбизнеса с консулом этой страны.

    Уточнение дат переходного периода мало утешает турбизнес, поскольку в начале месяца дипломаты ряда стран заверяли туроператоров в том, что подавать документы на получение шенгенской визы по старой схеме можно будет вплоть до 22 июня.

    Уже тогда туроператоры констатировали резкий скачок спроса на европейские страны, особенно по Польше и Словакии. Теперь же смещение дедлайнов вынуждает переходить на работу в авральном режиме.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, нахир вукрайинцям візы? На АТО направлявут ай пускавут без віз, всі патрійоты аж рвуться туды, войенкоматы працувуть не покладавучи рук, не успівавуть желающых оформляти, ги йивропийські консулства, такшто консулства спокуйно можуть не лем наонаджовати свойі нові системы, ай пуйти в отпуск на цілый рук.