ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Форвард Закарпатья о шансах ужгородцев пробиться в Премьер-лигу

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Лаша Джакобия : «Нам по силам выйти в Премьер-лигу»

    С нападающим ужгородской команды Лашей Джакобией побеседовал корреспондент «Украинского футбола».


    - Лаша, после выступлений за киевский «Арсенал» о тебе практически ничего не было слышно. Расскажи, где продолжал свою карьеру?
    - После известных событий с моей дисквалификацией. Я вернулся на Родину, в Грузию. Уже в Тбилиси на меня вышли тренеры местного «Спартака» с предложением выступать в их команде, я естественно не отказал, т.к. мне нужна была постоянная игровая практика. В команде рядом со мной играли такие известные мастера как – Георгий Деметрадзе и Гурули, а в основном это были молодые воспитанники местного футбола.

    - Как возник вариант с ужгородским ФК «Говерла-Закарпатье»?
    - После окончания футбольного сезона 2010/2011, мне позвонил мой агент и предложил поехать на просмотр в Ужгород, я согласился.

    - Судя по всему, просмотр оказался удачным?
    - Да. После нескольких тренировочных игр и занятий, старший тренер команды Александр Севидов предложил подписать контракт сроком на два года.

    - Бомбардирскую планку перед началом сезона не ставил?
    - Нет. Главное, что бы команда добивалась положительных результатов в чемпионате и выполнила задание поставленное руководством клуба выход в Премьер-лигу. Будет сложная борьба, но нам это по силам.

    - Какой этап в твоей карьере наиболее памятный?
    - Наверное, бельгийский и в харьковском «Металлисте» у Мирона Маркевича. В Бельгии я был еще молодым игроком, и только доказывал свою состоятельность в футболе. К Мирону Богдановичу я пришел уже более зрелым футболистом, и рад, что в свое время смог помочь команде выиграть один из комплектов наград чемпионата. Да и тренировочный процесс и атмосфера в «Металлисте» всегда была на высоком, профессиональном уровне. Думаю, что и с ужгородской командой добьемся немалых побед. Все еще впереди.

    - В сборную думаешь вернуться?
    - В национальной сборной Грузии, я провел без малого пять лет. Играл рядом с такими мастерами как – Асатиани, братья Арвеладзе, Деметрадзе, Каладзе, Кинкладзе, Кобиашвили, а это поверь многого стоит. Дважды выводил на поле свою сборную с капитанской повязкой. В карьере за сборную было много счастливых минут. Сейчас мне главное показывать стабильную, результативную игру, а будет игра, и тренеры думаю, обо мне вспомнят.

    СПРАВКА:

    Лаша Гиевич Джакобия
    Дата рождения: 20.08.1980 года, в Тбилиси, Грузия.
    Воспитанник: ДЮФШ «Маиси» (Тбилиси).
    Амплуа: нападающий.

    ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАРЬЕРА:

    1997/2003 (с перерывом) – «Динамо» Тбилиси; 1998/2000 – «Стандарт» (Льеж, Бельгия); 2000/2001 – «Альст» (Бельгия); 2003/2004 – «Янина» (Греция); 2004/2009 (с перерывом) – «Металлист» (Харьков); 2006/2009 (с перерывом) – «Арсенал» (Киев); 2009/2010 – «Спартак» (Тбилиси); 2011 – «Говерла-Закарпатье» (Ужгород).
    В составе сборной Грузии (2004/2009) провел 13 матчей, забил 1 гол.

    ТИТУЛЫ И ДОСТИЖЕНИЯ:

    Бронзовый призер чемпионата Бельгии: 2000/2001 гг.
    Бронзовый призер чемпионата Украины: 2007/2008 гг.
    Финалист Кубка Бельгии (2): 1998/1999, 1999/2000 гг.



    Виктор Хохлюк

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нияких .