ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фотографов-любителей приглашают в Ужгород на "Варошские акценты"

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Фотоконкурс "Варошские акценты. Ужгород - 2014"

    Ещё 15 июля начался первый Ужгородский городской фотоконкурс "Варошские акценты. Ужгород - 2014". Продлится он до 25 августа 2014 года.


    Организаторами этого мероприятия является Ужгородский городской совет, Александр Герешко, Виктор Цоклан и Александр Попович (проект "Горчичное зерно"). Как сообщил нам Александр Герешко, вдохновили организаторов сразу несколько идей.

    В первую очередь - желание поддержать бодрость духа сограждан в такое трудное время, показать, что жизнь прекрасна.

    Также хочется показать, что наш родной город намного красивее, чем мы привыкли его видеть в повседневности. Еще одна цель – сплотить людей, которые любят смотреть на мир через объектив фотоаппарата, а в перспективе – сделать регулярную городскую выставку.

    В связи с тем, что сейчас время отпусков и многие жители города находятся в отъезде, создана отдельная номинация, которая будет касаться других городов Украины, да и всего мира. Кроме фото на конкурс будут приниматься и видеоработы.

    Поскольку профессиональная аппаратура доступна не всем, оцениваться будет не "профессионализм" картинки. Свое внимание жюри будет концентрировать именно на смысле фотографии. "Главное для нас – драматизм и ощущение людьми города", - сообщил Александр Герешко.

    Что касается жюри, то в его состав войдут: Сергей Гудак (председатель жюри), а также известные фотографы, фотохудожники и видеографы Алексей Попов, Карл Смутко, Сергей Денисенко, Иван Эней, Игорь Земан (Киев), Виктор Демин. Именно они будут выбирать работы, которые войдут в финал.

    Также на официальном сайте конкурса своего фаворита выбрать сможет каждый желающий. Организаторы советуют свой выбор делать в последнюю неделю конкурса, когда большинство работ уже будет выставлено.

    Что касается наград, которые ожидают победителей конкурса, Александр Герешко отметил, что в нынешнее время есть цели и события, на которые деньги тратить важнее, например – помощь армии. Но всё же призёров не обидят - к конкурсу будут привлечены меценаты.

    После завершения конкурса работы, отобранные в финал можно будет увидеть в переулке "Горчичное зерно". Также планируется издать каталог этих произведений при поддержке городских властей.

    Конкурс максимально открыт, любой запросто может просмотреть все материалы на официальном сайте конкурса http://www.foto-uzhgorod.ungvarec.com/.

    Информационными партнерами являются телерадиокомпания Тиса, аккаунты Александра Герешко и «Горчичного зерна» на фейсбуке, а также сайт UZHGOROD.in.

    Александра Кузьма,
    студентка отделения журналистики,
    филологического факультета УжНУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это исторические фасады? Такое можно увидеть в любом строительном супермаркете. Нет исторического Ужгорода!