ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Футболисты ужгородской "Говерлы" опять в "сборной" тура первой лиги

    27 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    Первая лига. «На старт, внимание, марш!»

    Football.ua называет символическую сборную очередного, 22-го тура в первой национальной лиге.


    Вратарь – Сергей Литовченко (Нафтовик-Укрнафта)
    Не скажешь, что у запорожцев уж очень получалась игра впереди, но в других матчах созданного им бы хватило для вполне комфортной победы. Дебютанту ахтырчан заносим в актив несколько ярких сэйвов, лучший из которых, пожалуй, после прицельного удара «кудесника» Жуниора.

    Правый защитник – Николай Гибалюк (Говерла-Закарпатье)
    У Гибалюка появился серьезный конкурент – экс-сборник Свидерский, игравший даже на чемпионате мира. Тем не менее, Николай продолжает доказывать свою важность для команды. Вот и в сложном матче против винницкой Нивы именно инициативность вышедшего на замену Гибалюка, разыгравшегося на фланге с Сытником и красивым ударом открывшего счет, позволила лидеру переломить ход игры против неуступчивого аутсайдера.

    Центральный защитник – Дмитрий Башлай (Нафтовик-Укрнафта)
    Футбол – игра во многом иррациональная. Какой смысл обсуждать действия Башлая на протяжении 95 минут, если на последней он взял и спас игру своей команде, изумительным ударом вонзив мяч в девятку.

    Центральный защитник – Сергей Басов (Буковина)
    В свое время этот результативный защитник играл в Донецке, так что знали там о том, как он умеет подключаться к атаке. Тем не менее, ничего поделать с этим не смогли: Сергей записал на свой актив очередной победный гол, а затем еще и с непосредственными обязанностями хорошо справился, помешав хозяевам спасти матч.

    Левый защитник – Александр Караваев (ФК Севастополь)
    Сразу оговоримся – Саша играл на противоположном фланге. Но, чтобы читатель не сомневался в его универсализме, добавим, что в дубле Шахтера он был лучшим бомбардиром молодежного первенства, играя то на фланге полузащиты, то под нападающими. На этот раз молодого игрока если и можно в чем-то упрекнуть, то в не очень уверенных действиях в эпизоде с голом Ивашко. Это он искупил двумя результативными передачами и, в общем, весьма уверенном дебюте на неосновной позиции.

    Правый полузащитник – Вячеслав Гади (Титан)
    Еще год назад он играл за Гелиос, и вот вышел против своей бывшей команды уже в составе Титана. Был очень активным, постоянно нагнетал ситуацию, вел за собой партнеров и вообще заслужил звания самого активного игрока матча.

    Центральный полузащитник – Тарас Дурай (Зирка)
    Не от хорошей жизни опытный центрбек был переведен в центр поля, но с задачей справился и даже больше. Именно Тарас открыл счет в матче с львовянами, положив начало разгрому соперника, он же мог оформить и дубль, до конца матча играя активно и по-спортивному агрессивно.

    Центральный полузащитник – Станислав Печенкин(Говерла-Закарпатье)
    Был активным в атаке. В моменты, когда не все получалось у форвардов, брал на себя инициативу (запомнился, в том числе, его удар со штрафного – им же заработанного).

    Левый полузащитник – Артем Култышев (ФК Севастополь)
    Возвратившийся из белорусской аренды полузащитник внес существенный вклад в фееричную победу «моряков». Он непосредственно поучаствовал в голевых комбинациях (два ассиста), да и вообще может записать себе матч в актив.

    Нападающий – Андрей Порошин (Зирка)
    33-летний форвард является основной ударной силой кировоградцев, наверное, уже при третьем наставнике. Дебютный матч Вадима Евтушенко Андрею удалось украсить двумя голами – трудовыми, важными, забитыми в переломные моменты поединка.

    Нападающий – Сергей Кузнецов (ФК Севастополь)
    Грех не отметить лучшую атаку тура. Из севастопольской команды выбираем Кузнецова – свой дебют в первой лиге он отметил ярким, мастерским голом, изящно продавив толпу защитников хозяев и завершив атаку четким ударом в падении. Конечно, от форварда, забивавшего в еврокубках, можно требовать голевой феерии. Но, по-моему, главное – Сергей доказал, что даже после тяжелого прошлого года с простоем и нервотрепкой он не потерял жажды до футбола и ставит перед собой новые и новые вызовы.

    Артур Валерко,
    Футбол.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору