ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гелетей хочет надрать Шуфричу уши?

    28 апреля 2024 воскресенье
    26 переглядів

    Уже завтра в одном из спортивных залов Киева (возможно, в Институте физкультуры или в школе олимпийского резерва) экс-министр МЧС Нестор Шуфрич и начальник Управления Госохраны Валерий Гелетей могут сойтись в дуэльном поединке.Правда, для того, чтоб бой состоялся, они еще должны согласовать все его условия, что пока не получается.

    Напомним, что ранее Гелетей высказался в прессе, что не против был посостязаться на ринге с Нестором Ивановичем. Последний вызов принял.

    Шуфрич (его секундантом будет Александр Мандрик, возглавляющий национальную сборную по панкратиону, виду греческой борьбы; он сейчас каждый день тренирует Шуфрича) по праву стороны, которой бросили вызов, отправил письмо своему противнику с условиями поединка. Как сообщили в пресс-службе депутата, среди их перечня 2 особых.

    Первое — Гелетей пишет заявление на имя президента с просьбой об отставке и передает его рефери, который после окончания дуэли передаст его победившей стороне (то есть, если проиграет Гелетей, это заявление уйдет президенту). Второе — соперники делают письменные заявления об отсутствие претензий друг к другу по результатам поединка. Во время поединка дуэлянты, по условиям Шуфрича, могут бить друг друга кулаками и локтями в голову или корпус, ногами в голову, в корпус и по ногам. А вот бить в область затылка, горла, шеи, позвоночника, почек и паха запрещено.

    Здесь есть важный момент: дело в том, что Шуфрич может победить Гелетея только, если они будут драться, а не бороться. В противном случае, учитывая то, что последний — мастер спорта по дзюдо и самбо, шансов у Нестора Ивановича нет. Валерий Викторович в свою очередь, соглашается только на бой без правил, который не исключает элементы борьбы, пишет «Сегодня».

    «Хотите, чтобы наш поединок с Шуфричем состоялся, возьмите его за руки и приведите в спортзал (желательно в обеденный перерыв, так как я госслужащий) и позвоните мне на мобильный. В течение 30-40 минут я приеду. Но наш поединок должен быть именно таким, каким его предложил ранее сам Шуфрич, а именно боем без правил, а не таким, каким он сейчас его предлагает», — сказал нам Валерий Гелетей, когда мы поинтересовались у него, принимает ли он условия выставленные Нестором Ивановичем.

    Гелетей не будет, как этого хочет Шуфрич, писать письмо президенту об отставке, потому что он и сам уйдет из УГО, если проиграет Шуфричу, так как для него было неприемлемо оставаться на своем посту. «Но этого не произойдет, — рассуждает Гелетей. — Пусть, кстати, придет к нам на тренировку в УГО, и самый слабый из наших бойцов ему уши надерет».

    «ForUm»

    Закарпатцы Гелетей и Шуфрич устроят экстрим-шоу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору