ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Германия и Австрия открывают границы для гастарбайтеров (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    Для гастарбайтеров из стран-новичков Евосоюза откроют границы Германия и Австрия

    Считанные дни остались до наступления новой эры в трудоустройстве в Евросоюзе. С мая Германия и Австрия должны открыть свои границы для рабочей силы из стран-новичков ЕС.


    Чтобы уберечься от нашествия дешевой рабочей труда, Берлин и Вена ввели ограничения для тамошних работников. Сейчас их должны снять.



    Решение о снятии ограничений на трудоустройство в стране высококвалифицированной иностранной рабочей силы, располагающей соответствующими дипломами об образовании и другими документами, означает, что немецким работодателям прежде чем принять на работу иностранца (из новых членов ЕС) более не потребуется предоставлять сведения об отсутствии претендентов на эту вакансию со стороны граждан государств постоянных членов Союза...

    Немецкий бизнес уже не первый год жалуется на хроническую нехватку высококвалифицированной рабочей силы, прежде всего инженеров и специалистов в сфере компьютерных наук.

    Если высококвалифицированные специалисты, представляющие такие страны как Польша, Чехия, Словакия, Венгрия и другие уже в ближайшее время получат возможность беспрепятственного трудоустройства в Германии, то для низкоквалифицированной рабочей силы из этих же государств Германия будет открыта лишь с апреля 2011 года.

    В случае с Болгарией и Румынией, ставших частью европейского блока в начале 2007 года, ограничения будут отменены только в начале 2012 года.

    На том же заседании немецкого кабинета министров правительством было также принято решение о создании нормальных условий для притока в страну сезонных сельскохозяйственных работников, большинство из которых прибывает в Германию из стран Восточной Европы.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору