ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Госпогранслужба начала выдачу разрешений на пребывание в погранполосе

    27 апреля 2024 суббота
    1634 переглядів
    В Закарпатье пограничники рассказали о спецразрешениях на пребывание в погранполосе

    Работники ГПСУ начали выдавать документы на право пребывания в погранполосе. Произошло это после изменения правительством в декабре 2023 года правил въезда, проживания и передвижения лиц в 5-км. погранзоне.
    Как сообщили пограничники Мукачевского отряда, отныне лица, которые планируют находиться в пределах пограничной полосы, должны получить разрешение от пограничников. Последние будут выдавать их в течение 10 рабочих дней с даты обращения. О принятом решении орган ГПСУ уведомляет заявителя не позднее следующего рабочего дня. 
    Указанные решения выдаются органами Госпогранслужбы Украины, которые непосредственно выполняют задачи в определенной зоне ответственности, их контакты можно найти по ссылке.

    Напоминаем, что в пограничную полосу не включаются населенные пункты и места массового отдыха населения. Также отдельно определена категория лиц, которым такие разрешения получать не нужно. В частности, разрешения не нужны:
    - лицам, которые въезжают в пограничную полосу с целью пересечения государственной границы в пунктах пропуска (пунктах контроля) через государственную границу;
    - водителям грузовых автомобилей и сопровождающим их лицам, которые въезжают в пограничную полосу с целью осуществления мультимодальной перевозки;
    - лицам, движение которых начинается и заканчивается за пределами пограничной полосы, движущихся автотранспортом дорогами общего пользования госзначения, ж/д транспортом железнодорожными путями сообщения, часть которых проходит по участкам местности, где установлена пограничная полоса, без выполнения остановок, выхода на железнодорожных станциях в пограничной полосе;
    В Госпогранслужбе напомнили, что авиационные работы, строительство, вырубка деревьев и кустарников, водопользование, геологическое изучение, дорожные и другие исследования, гидротехнические, землеустроительные, мелиоративные, водолазные работы, видео-, кино- и фотосъемка местности, туристические путешествия и прыжки с парашютов и др. в пределах пограничной полосы должна проводиться с разрешения и после информирования соответственно органа Государственной пограничной службы перед непосредственным осуществлением такой деятельности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору