ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Готовы ли больницы Ужгорода к эпидемии коронавируса? (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    Готовы к коронавирусу?: Все рассказал начальник управления здравоохранения горсовета в Ужгороде Решетар

    Что означает для Закарпатья закрытие границ? Готовы ли больницы Ужгорода к эпидемии коронавируса?
    Украина завтра, 15 марта, закрывает границы для иностранных граждан на две недели. Все граждане Украины, которые сейчас за рубежом, смогут вернуться домой. Об этом сегодня на заседании СНБО сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов.
    Начальник управления здравоохранения Ужгородского городского совета Василий Решетар рассказал о готовности городских учреждений к работе в период карантина и советы, как действовать, чтобы по возможности обезопасить себя от коронавируса.
    "В части обеспечения масками договариваемся с ужгородской швейной фабрикой, мы рассчитываем на закупку швейной фабрикой марли из которой массово будут шиться маски для учреждений здравоохранения", - сказал Василий Решетар.

     

     

     

    В Ужгороде в связи с карантином проверяют спортзалы, и дезинфицируют автобусы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя antuanroy

    Комментарий: 

    Человечество стало глобальным, но не способно вписаться в этот формат своим узким эгоизмом. Отсюда деградация всей деятельности людей и государств, неспособность осознавать и решать проблемы. Ведь глобальные проблемы не могут решаться узконациональными методами...

    Аватар пользователя antuanroy

    Комментарий: 

    Нами правит ничтожный вирус.

    Первый раз за всю историю человечества, беда коснулась всех.
    Еще пару недель тому назад, мы смотрели по телевизору, как где-то гибли люди, горели леса, голодали дети. Утром спокойно начинали день с чашки кофе. Переживали каждый свои проблемы. Продолжали свои будни.
    А сегодня все уже не так. Мы, вдруг, оказались в одной лодке. И этой лодкой управляет ничтожный вирус. И управляет не так, как нам хочется. Он с легкостью заставил нас подстроиться под его управление и играть по его правилам.

    Пока вирус ведет себя очень корректно. Он просто начал разделять нас друг от друга. Как бы показывая, что те отношения, которые мы выстроили, давно прогнили и нет им развития. Постоянные склоки, начиная с правительств и кончая в семьях, конкуренция, воспитание детей, мысли наполненные желанием навредить ближнему, наше общее отношение к природе, часть которой мы являемся.. все это вышло за край разумного.
    Мы построили между собой гнилые связи.. Они сдаются вирусу без боя.
    От страха за себя, мы закрываем все, что можно закрыть. Безработица, пустые полки магазинов, ссоры в семьях..
    А где взаимопомощь, где сочувствие. Ведь в природе все сбалансировано, все дополняет друг друга. Люди не исключение. Мы тоже связаны друг с другом. Но как? Человек своими мыслями приносит только зло. Мы уже так напичкали всю систему своим злом, что она решила нас всех подкорректировать.
    Пока осторожно, любя. Общей бедой, как бы соединяя нас.
    Следующий шаг за нами. За каждым из нас. От каждого человека сейчас зависит здоровье всех. Мои мысли должны быть добрыми.. Нельзя никого обвинять. Я плохо подумал, а кто-то это плохо уже сделал. Так же и хорошие мысли. Они вызывает хорошие дела, которые вернуться ко мне же. Так работает интегральная система. Вирус - это предупреждающий звонок от этой системы к нам. Он открыто выявил симптомы нашей общей болезни: ненависть, зависть, желание победить, подсечь, оскорбить, унизить.
    А лечение - желание помочь, ободрить, уступить, улыбнуться….
    Эти лекарства есть у всех.
    Пора ими воспользоваться.

    Аватар пользователя ПОРОШЕНКО

    Комментарий: 

    Да хрен с ними с больницами, главное чтоб кладбища были готовы!