ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Говерле-Закарпатья" запретили играть в Ужгороде

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Ужгородский "Авангард" не будет включен в реестр стадионов Премьер-лиги

    В среду в Доме футбола состоялось заседание Комитета аттестации футбольных клубов, на котором рассматривались вопросы соответствия футбольных клубов критериям Положения об аттестации.

    Как рассказал журналистам после заседания председатель Комитета Сергей Стороженко, стадион, на котором планирует проводить футбольные матчи "Говерла-Закарпатье", не принят, и на нем запрещено проводить поединки Премьер-лиги. Ужгородский "Авангард" не будет включен в реестр стадионов. Предложено искать альтернативный стадион, а также представить проектреконструкции, проект организации работ, финансово-сметную документацию и все необходимые согласования по проектной документации.

    Представители клуба взяли на себя такие обязательства (пока, правда, на словах) и обещали, что в кратчайшие сроки — к шестому туру чемпионата — команда будет принимать соперников уже в Ужгороде. По их словам, ожидаются инвестиции на реконструкцию стадиона в размере более 25-ти миллионов гривен. Пока же "Говерле" предложено заключить договоры об использовании других спортивных арен и предоставить их до 31 мая. Если до обозначенной даты этого не будет сделано, клуб не пройдет аттестацию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору