ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грозный решил внести свою лепту в развитие футбола на Закарпатье

    27 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Грозный долго сопротивлялся, но решился возглавить "Говерлу"

    Известный специалист Вячеслав Грозный рассказал журналистам о том, почему он решил все-таки возглавить ужгородскую "Говерлу".


    - Знаете, я работал в больших клубах: тренировал московский "Спартак", "Днепр", болгарский "Левски" – это большие клубы. Естественно, там другие условия для работы. Работать в таких клубах – значит брать на себя огромную ответственность.

    Но в то же время работать легче, потому что там есть деньги для решения поставленных задач самого высокого уровня. Работать в клубах, которые не имеют возможности решать такие задачи, значительно сложнее. Значительно! И многие боятся это делать, потому что не уверены в себе как тренеры.

    Хорошо ведь прийти на готовую команду, которая уже играет, и делать потом умный вид, что ты классный тренер! А ты приди туда, где остаться в Премьер-Лиге – это уже чудо из-за отсутствия многих составляющих для большего. И это я не только о "Говерле" – о любом чемпионате, в котором есть такие клубы.

    Многие годы мне приходилось решать со своими командами экстремальные задачи. Например, приглашали в Запорожье, чтобы сохранить команду в высшей лиге, а мы дошли до еврокубков.

    Приглашали в "Терек", так там команда только дебютировала в высшем дивизионе, и ей нужно было сохранить прописку в нем. В итоге мы успешно выступали, обыграв всех грандов. Могу вспомнить 96-й, когда меня пригласили в "Днепр".

    Тогда от команды осталось только одно название – практически всех игроков - лучших так точно - Бернд Штанге увез за собой в "ЦСКА-Борисфен", который потом не состоялся как клуб. Пришлось тогда набирать команду со второй и первой лиг. И многие потом сделали себе большие карьеры. В 2002-м Омельченко пригласил в "Арсенал" – новую команду после ЦСКА, которую тоже пришлось создавать с нуля…

    Почему-то в определенный период времени меня приглашают работать тогда, когда кому-то очень тяжело. Тогда, когда не каждый может выполнить поставленную задачу. Думаю, моя кандидатура и рассматривалась среди прочих с точки зрения опыта работы на таком уровне. Конечно, работать в большом клубе – мечта каждого человека. Но, извините меня, в таком большом футбольной крае, как Закарпатье, со своими традициями и любовью к футболу, работать тоже необходимо. Хочется внести свою лепту в развитие футбола этого края.
    soccer

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня днем приятно был удивлен когда увидел Вятчеслава Грозного в "Фокстроте". И знаете что он там покупал??? Нет, не себе что то домой, а весы для взвешивания для футболистов. Вот так! Человек уже включился в работу! Удачи Вам во всем.