ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Группа Metro не откажется от экспансии в Восточную Европу

    26 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Metro захватывает Восточную Европу

    Несмотря на спад продаж, немецкая группа Metro, крупнейший ритейлер в Германии и третий крупнейший в мире, не откажется от экспансии в Восточную Европу.

    Именно в Восточной Европе решится, воплотятся ли в жизнь оптимистичные планы на 2010 год, считают в компании.

    Как сообщает Financial Times, в прошлом году зафиксирован спад продаж в Польше и России из-за обесценивания местных валют по отношению к евро. В целом по Восточной Европе продажи упали на 13%. По миру спад ограничился 3,6%. На крупнейшем рынке, в Германии, продажи упали только на 0,6%.

    Тем не менее Metro уже заявила, что не откажется от глобальной экспансии. Планируется открыть даже больше магазинов, чем в прошлом году (80). При этом упор будет сделан на Восточную Европу и Азию.

    Увеличить показатели глобального роста и улучшить положение дел в торговой сети формата кэш-энд-кэрри компания намерена, разграничив ответственность за бизнес между двумя членами совета директоров. Жоэль Савьюс будет курировать деятельность в Германии, большинстве стран Европы и Северной Африки. Франс Мюллер, ранее возглавлявший весь бизнес кэш-энд-кэрри - теперь сосредоточится на быстро растущих рынках Азии, Украины и России.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору