ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хорватская семья выращивает груши прямо в бутылках (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    221 переглядів
    Груша в бутылке - эксклюзивный элитный алкогольный напиток

    Семейное хозяйство Златка и Даринка Сирц в Хорватии известно производством ракии из груш сорта Вильямовка. Семья из четырех человек живет на средства от производства этого известного продукта.


    - Это все началось как хобби. Я посадила десяток груш, купили небольшой чан и начали делать ракию для себя и друзей, – говорит Златка. Когда один раз он увидел, что его продукт уезжает в Германию, он начал производить ракию для продажи.

    Купил 150 литровый котел, посадил еще груш и начал изучать технику производства бренди. Сейчас груши растут на площади в 1,5 га, и создают неописуемый вид в период их цветения в июне. Чуть позже Златко решил выпускать один из своих фирменных продуктов – груша в бутылке с ракией.

    - Через несколько дней, мы установим около 400 бутылок на ветки деревьев груши. Груши, должны быть маленькими, чтобы поместиться в бутылку через узкое горлышко. Урожай собираем в конце августа, а затем начинается реальная радость в работе по уборке и чистке груш – сказал Златко. «Груши, не падают далеко от дерева», доказательством этого есть их шестилетний сын Михаил, который в своем возрасте уже знает полный процесс производства ракии, от груши до бренди (имеется в виду поговорка о том, что дети очень похожи на родителей).

    - Когда мы соберем груши, очистим, измельчим и поставим в чаны. После того, как завершится процесс брожения, мы подключим к котлу систему возгонки и вытекающую ракию наберем в бутылки с грушами – объясняет Михаил.

    Фрукты, которые по своему качеству не продаются, как плоды, используются для ракии. Златко, механик по профессии, имеет инструменты и специальные знания, разработал и сделал оросительную систему на весь сад, которая доставляет воду, под деревья.

    В планах хозяйства черешня. Деревья обработаны составом против обморожения. Посадили пол гектара вишни. Результат будет через три года, но ждут и черешню.



    Змеиное вино с ядовитой змеей в бутылке производят во Вьетнаме (фото)



    2_20.jpg
    3_15.jpg
    4_14.jpg
    5_11.jpg
    6_5.jpg
    7_1.jpg
    8_1.jpg
    9_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору