ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иностранцы массово нарушают сроки пребывания в Украине

    26 апреля 2024 пятница
    27 переглядів

    Главным образом речь идет о жителях Евросоюза. Такую статистику получили благодаря внедрению новой автоматизированной системы фиксации сведений о въезде иностранных граждан в Украину.

    Система, которая работала два последних месяца в тестовом режиме на пунктах пропуска украинской границы, показала, что иностранцы активно нарушают сроки пребывания в Украине.

    Как заявил официальный представитель Госпогранслужбы западного региона Владимир Шеремет, это уникальная компьютерная программа, разработанная в администрации погранслужбы, которая позволяет автоматически фиксировать въезд иностранцев и подсчитывает дни пребывания.

    "Если система показывает, что иностранцы, которые хотят въехать в Украину, ранее превысили сроки пребывания, то таких людей – не впускают. В течение одного дня только на украинско-польской границе не впустили около ста поляков", заявил Шеремет, подчеркнув, что именно поляки чаще всего нарушают сроки пребывания.

    Польша уже обратился к украинским пограничникам с просьбой разрешить в период новогодних праздников пересекать границу нарушителям. Однако, лица, которые покидают Украину и нарушили сроки пребывания, вынуждены заплатить немалый штраф, в противном случае их лишают права въезда в страну на 5 лет.

    Немецкая волна пишет, что если до недавнего времени нарушители активно подделывали "дато-штампы" в загранпаспортах, то сейчас, благодаря автоматизированной регистрации, это уже не действует.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору