ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ирина Дерюгина намерена создать в Ужгороде центр по художественной гимнастике

    26 апреля 2024 пятница
    51 переглядів
    Ирина Дерюгина: "Мы хотим создать в Ужгороде центр по художественной гимнастике"

    Председатель Закарпатского областного совета Владимир Чубрико встретился с заслуженным мастером спорта по художественной гимнастике, абсолютной чемпионкой мира, вице-президентом Федерации гимнастики Украины Ириной Дерюгиной.


    Ирина Дерюгирна находится на Закарпатье, где проводится Кубок Украины по художественной гимнастике в спортивном комплексе «Юность».

    В этом году показать свой уровень собрались 238 участников.

    Ирина Дергюгина отметила, что соревнования в областном центре уже организуются третий и как всегда - на высоком уровне.

    Она предлагает руководству области проводить в Ужгороде соревнования по художественной гимнастике европейского уровня.

    «Мы хотим создать в Ужгороде центр по художественной гимнастике. Здесь для детей области возможно организовывать мастер-классы. Это доступный вид спорта, и многие родители заинтересованы в том, чтобы их дети занимались спортивной гимнастикой. Также возможно на Закарпатье проводить Европейское гран-при, которое до этого организовывалось в Киеве. Это имиджевый проект для Закарпатья », - отметила Ирина Дерюгина.
    Председатель облсовета Владимир Чубирко считает, что идея правильная, и поэтому ее следует изучить и разработать соответствующую концепцию.

    «Мы конечно же заинтересованы в организации таких мероприятий, создании условий для их проведения. Ведь это повлияет и на поток туристов. Для этого нужно разработать концепцию. Мы стараемся поддерживать спортивную отрасль. Из областного бюджета выделяем средства на обновление спорткомплекса «Юность» и в дальнейшем всячески поддерживать развитие и художественной гимнастики », - резюмировал Владимир Чубирко.

    Пресс-служба облсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору