ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за долгов какого-то водоканала электрики могут вырубить свет всему Закарпатью

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Проблемы водоканала Ужгорода могут привести к веерным отключениям света в крае

    Уже несколько месяцев длится чрезвычайное положение в энергетике Украины. Причиной этого является, как уже неоднократно сообщалось, отсутствие топлива на теплоэлектростанциях...


    Поэтому крайне важным вопросом на сегодня является своевременные и полные расчеты всех предприятий, организаций и населения за потребленную электроэнергию.

    Собранные средства направляются на закупку импортного топлива, и малейшая задержка может привести к коллапсу в энергетической системе Украины.

    К сожалению, на сегодня в Закарпатье также должники, которые несвоевременно и не в полном объеме рассчитываются за потребленную электроэнергию - фактически пока единственным таким является коммунальное предприятие «Водоканал г. Ужгорода».

    Следует отметить, что с сентября 2014 года Водоканал рассчитывался за потребленные энергоносители полностью и в установленные сроки.

    Однако за декабрь предприятие позволило себе увеличить задолженность на 400 тыс. грн. По предварительной информации от КП «Водоканал г. Ужгорода», в январе 2015 году предприятие и вообще планирует рассчитаться за потребленную электроэнергию на уровне 50%.

    Если учесть, что в среднем ежемесячно это коммунальное предприятие потребляет электроэнергии на 2 млн грн., то этого будет более чем достаточно для введения диспетчером энергосистемы веерных отключений для всей Закарпатской области.

    Следует отметить, что на днях ОАО «Закарпатьеоблэнерго» также получило требование от Министерства топлива и энергетики Украины полностью прекратить поставки электроэнергии должникам.

    Соответственно, энергоснабжающая компания направила требование к КП «Водоканал г. Ужгорода» погасить задолженность или снизить собственное потребление электроэнергии до уровня оплаты.

    В связи с этим, ОАО «Закарпатьеоблэнерго» просит руководство области и города, а также общество областного центра вмешаться в ситуацию, поскольку в противном случае Ужгород может остаться без воды, а вся Закарпатская область - без стабильного электроснабжения. Подчеркиваем: из-за долгов предприятия в регионе могут ввести веерные отключения от электроэнергии, которых до сих пор удавалось избегать.

    Пресс-служба ПАО «Закарпатьеоблэнерго»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЖИТИ ПО НОВОМУ!!! МИ НЕ БИДЛО,НАМ НЕ ПОТРiБНО ЛIПIЗДРIЧЕСТВО!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Мы, московиты, споили киргизов, чемерис, бурят и других. Ограбили Армению и Грузию, запретили даже Богослужение на грузинском языке, обокрали богатейшую Украину. Европе мы дали анархистов П. Кропоткина, М.Бунина, апостолов руины и палачества Шигалёва, Нечаева, Ленина и т.п. Моральная грязь, Московия - это чудовище, которым даже ад побрезговал бы и изрыгнул бы на землю».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галичане майдаунутные привыкли жить в засраном евросхроне без света с такими "покращенями"