ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за нехватки предложения доллара в Ужгороде резко упал курс гривны

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Падение курса гривны на межбанке продолжается и сегодня

    Сегодня, 23 мая, на рынке ощущается нехватка предложения доллара. Курс гривны на межбанке в среду с самого утра ускорил ослабление. На данный момент курс составляет 8,1188 грн./доллар.


    Как сообщает агентство Интерфакс-Украина со сылкой на дилера одного из крупных банков, на рынке ощущается нехватка предложения доллара. Выход на рынок Нацбанка с продажей валюты уже назрел, и, если регулятор не вмешается в ситуацию сейчас, ослабление гривны продолжится.

    Напомним, курс гривны на межбанке с начала 2012 года ослабился на 0,9% - с 8,0400 грн/$1. В Нацбанке считают приемлемой амплитуду колебаний гривны в пределах 2,5% по году. В НБУ также считают, что приток валюты в страну в рамках Евро-2012 позволит избежать резких колебаний курса.

    Кроме того, глава НБУ Сергей Арбузов лично заявил представителям Международного валютного фонда (МВФ) в понедельник, что считает ситуацию на валютном рынке стабильной, а курс гривны - естественно регулируемым.

    Тем не менее, например, в Ужгороде "Кредитпромбанк" покупает доллары уже по курсу 8,06 гривны, а некоторые банки продают доллар уже по курсу 8,09 гривны.



    Предлагаем вам таблицу "Курсы валют, согласно данным сайтов банков в Ужгороде" :



    4-97685.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УЖЕ БАНКИ БЕРУТ ПО 805 ЗА 100 Д ИБАНКИ С ЕВРО ХОТЯТ НАЕБАТЬ