ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за высокой рождаемости в Закарпатье построят еще один роддом

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    В Закарпатье построят новый областной перинатальный центр

    В понедельник, 26 декабря, в Закарпатской ОГА состоялось заседание региональной рабочей группы по вопросам реализации национального проекта «Новая жизнь» при областной государственной администрации.


    Рабочая группа является координационным органом, образованным на период реализации Национального проекта «Новая жизнь» в области.

    Цель ее работы - обеспечение выполнения условий совместной Соглашения между Закарпатской областной государственной администрацией, Закарпатским областным советом и Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины по созданию регионального перинатального центра.

    Во время первого заседания рабочая группа обсудила состояние оказания медицинской помощи женщинам и детям в области, основные проблемы материнства и детства, обусловленные отсутствием областного перинатального центра.

    Отметим, что ныне Закарпатье входит в число областей с положительным естественным приростом. Как сообщила заместитель начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Татьяна Мицьо, если в целом по Украине на 1000 женщин приходится 50 родов, то в Закарпатье - свыше 60 (всего - более 18 тысяч родов в год).

    Также в крае зарегистрировано наименьшее количество абортов. По прогнозам медиков, с каждым годом количество новорожденных в области будет только увеличиваться. Однако, техническое состояние районных родильных учреждений не позволяет в полной мере оказывать помощь женщинам, у которых беременность проходит с осложнениями. Сейчас специализированную медпомощь им оказывают медики Ужгородского перинатального центра. И это заведение ни по финансовым, ни ТУ полностью не способен охватить всех женщин, нуждающихся специализированной помощи. Поэтому встал вопрос о создании областного перинатального центра.

    Специалисты областного управления здравоохранения уже разработали концепцию развития, медицинского и технического задания будущего заведения. Их в ближайшее время должны утвердить в Министерстве здравоохранения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Добрий Дядько

    Комментарий: 

    наганяють рождаємость на Закарпатти переважно цигани, вже пораз и самине не знають кулько мають дитей, але гроши за них порахувати знають добре.
    може им отдильно построити род дом!? то паразити, чого краина ихни роди поощряє? получають наши гроши, якими ми сплачуємо налого, и не мали. а тота грязнота, даже не знає значення того слова.
    може то буде звучати жорстоко, може не гуманно, але гитлер поступав правильно шо до циган. Мала не встиг(((((((((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Obeszcsal vas janukovics povészity rozsdajemoszty pered véborami, no ,vidimo, jemu viagra uzse ne pomogajet. V Zakarpatye Lebladida vépolnyajet vszje ukazanija ukrprezika i idet jemu ,vidimo,uszpesno xotyabé eto "zadanije". MOLODEC! I bez viagré...?