ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из Закарпатья в Словакию сбежал тигр (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    143 переглядів
    На границе с Закарпатьем словацкие фотоловушки засекли тигра-нелегала

    На украинско-словацкой границе фотоловушки зафиксировали сбежавшего тигра из хозяйства в селе Стричава на Великоберезнянщине.

    Об этом сообщает tvnoviny.sk.

    Еще вечером в субботу Facebook-страница словацкого села Улич сообщила, что на востоке Словакии зафиксировали перемещение тигра.

    "Сообщаем вам, что рядом с селом перемещается сбежавший из зоопарка в Украине тигр. Просим вас быть бдительными и ограничить передвижение за пределами ваших домов. Если вы увидите животное, звоните в полицию или главе села", - говорилось в сообщении.

     

    Информацию подтвердил глава села Ян Холинка.

    "Поступили три телефонных звонка с предупреждением из полиции. Сначала о том, что тигр пересекает границу, позже о том, что он уже перешел границу и последнее сообщение о том, что он направляется к кадастру нашего села", - сообщил Холинка.

     

    Тигра также зафиксировала фотоловушка примерно в 5 километрах от села Брезовец (Словакия).

    Предупреждение о звере также появилось на Facebook-странице полиции Словакии в воскресенье. Согласно опубликованному посту, предупреждение, что из зоопарка сбежал тигр и может находится в районе границы с Закарпатьем, полиция в Собранце получила от своих украинских коллег в субботу в 17.30.

    Выяснилось, что тигр сбежал из домашнего разведения одного из жителей села Стрычава в Закарпатье.

    Мирослав Бураль, директор администрации нацпарка "Полонины", подтвердил эту информацию агентству TASR. По его словам, детеныша тигра вывезли из зоопарка на востоке Украины в начале войны из-за непрерывных боев.
    "Это детеныш нескольких месяцев, он был помещен в разведении в вольере, куда его ходили фотографировать семьями с детьми, поэтому он привык к присутствию людей", - сказал Бураль.

     

    Он предположил, что животное уже могло вернуться, поскольку позже его никто не видел.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору