ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин начал готовиться к блэкауту?

    19 марта 2024 вторник
    106 переглядів
    В случае блэкаута мобильная связь в Украине продержаться 3 суток

    Кабмин начал готовиться к блэкауту, обязав обеспечить возможность предоставлять связь в течение 3 суток, сообщили в Госспецсвязи. 

     

    Глава Госспецсвязи Юрий Щиголь сообщил, что по распоряжению СНБО и президента, все операторы должны зарезервировать критические точки минимум на трое суток. По его словам, этот процесс продолжается.

     

    Щиголь сообщил, что сейчас в Украине работает 82% базовых станций мобильной связи, в Луганской и Херсонской области их восстанавливают. После массированного ракетного удара 23 ноября в Украине не работали около 45% базовых станций, сказал он. 

     

    Также в случае блэкаута в течение трех суток будут вещать национальный телемарафон и 5 радиокомпаний.

    "На сегодняшний день 5 радиокомпаний в Украине зарезервированы со сроком работы до трех суток. Так же и телевизионные каналы: телемарафон – также зарезервирована подача сигнала на трое суток. Далее зависит от доставки топлива. Телевидение и радио будут работать, у нас работают средние волны, "Украинское радио", работает радио в FM-диапазоне, где вы можете услышать самую необходимую информацию", – рассказал Щиголь в эфире телемарафона.

     

    Глава Госспецсвязи рекомендует украинцам приобрести радиоприемники с батарейками, чтобы получать необходимую информацию в случае полного блэкаута в стране. 

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору