ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как автобусный "коронавирус" города Иршаву и Ужгород в Закарпатье "соединил"!

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Из закарпатских "фиглей" водителей бусиков с кассиршей автостанции в городе Иршава: "Не цюлюву тя, бо щи карантин"

    С 1 июня после 2,5-месячного перерыва официально запустили автобусы. Их может и запустили, но разве что... в космос вместе с Crew Dragon, написала в Фейсбуке ужгородка Оксана Штефаньо. Потому что когда в 7. 20 пришла на автовокзал в Иршаве, то он спал -жодного автобуса. Не спали только полицейские и «замаскированные» и «зарукавичковани» работницы автовокзала. Порадовали: рейс в Ужгород таки будет, но только в 9.00. Мол, первый день, а вот завтра «все автобусы будут ходить». Хотя за этот промежуток времени по графику должны были отправиться два автобуса в Мукачево и еще три в Ужгород. Не удивлена, потому что подобные ситуации не впервые, бишь потому йсе Иршава!))) Зато меры безопасности для защиты от Ковид обеспечены без маски по билету нельзя, «красные линии», стол с антисептиком и распечатана инструкция, в которой, в частности и о то, что проезд в автобусах без масок запрещено.
    Пошла проведать чехословацкую здание железнодорожной станции. Финал, уже ее кто-то пописал красной краской «За брата отомщу» (может и не дословно, но что-то такое), а рельсы, по которым еще не так давно ездила «Анка Кушницкая» заросли травой. Просыпался базар, а на автостанцию ​​начали съезжаться сельские автобусы, водители ся забанувалы друг за другом, так кучковались и живо говорили о карбюраторы, глушители и о том, что «бензиновые упал». Фиглювалы и с кассиршей "не цюлюву тя, потому щи карантин». На что последние «серьезно» просили не казковаты, а надеть маски. Кто-то послушал, а кто-то нет. В села бусы отправлялись пустыми - с одним - двумя пассажирами.
    А вот и мой белый «китаец» - помытый, водитель в маске. В Ужгород всего 5 пассажиров, и еще 3-4 в села и Мукачево. Среди них знакомое лицо ... водителя автобуса на 7. 45, которым утром и планировала добраться до Ужгорода. Он ехал в Варошу за автобусом, потому что рейс обслуживает Мукачевский АТП. Бабка-пассажирка себе под нос бубнила: «сисю рянду на морду надо класть, а я в нов дышать бируву». Знаю, почему ся так сердила: хотела есть багета. Как вышла, то почти всю дорогу была тишина, пока в Ужгородском районе водитель не подобрала одну жену. Она радовалась, что наконец ей остановился автобус, а он - что исполняет первый «исторический» пислякарантинний рейс из Иршава в Ужгород. Женщина месяц назад вернулась из Германии и начала лармуваты: там маски не носят, там транспорт ездит, а тут комедия. Водитель оказался умным и искусно апеллировал. Я молчала: самые себе люди поговорят. Далее было ток-шоу о ситуации в стране. «ННО, наникалися сериала и убрали. Ци понимаете заграничный сериал «Просто Мария» ?! 400 сырой. Жены Ревале, мужчины тоже. - говорит водитель. - Но и я думал, ош наши люди бы и за Марию проголосовали »))). Ради этой фразы стоило ехать. P.S .: Мой Ужгород встретил меня словами «вы лем поникая, ко ся вернулся», отсутствием пробок, мощением тротуаров на Анкудинова, зелено - мохнатой Русской и новинкой - круассанами с ананасом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ужгородка

    Комментарий: 

    А вот ужгородцам, которые живут в правобережной части Ужгорода и большой части левобережной ООООЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО, что НЕТ автобуса № 158 с пл. Корятовича на кладбище в Барвинкош !!!
    В транспортном отделе горисполкома говорят, чтобы люди садились в ав-с № 156, а там НЕТ мест, автобус маленький, а народу из "нового" р-на едет много, это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над людьми !!!
    Перевозчик на маршруте № 158 итак отвратительно работал, по несколько дней не выезжал на маршрут, а сейчас вообще не ездит.
    Вопрос к мэру Андриеву Б.Е. : почему издеваются над ужгородцами ?, почему за 2,5 месяца карантина не решили эту проблему ?, когда чиновники начнут работать ?, за что они з/пл получают ?