ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как можно быстрее получить ученический билет школьнику в Ужгороде?

    26 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Единой формы, каким должен быть этот билет нет

    Ученические билеты, чтобы ужгородские школьники могли без оплаты ездить автобусами, изготавливают в каждом учебном заведении

    Заместитель мэра города Ужгорода Александр Билак предоставил разъяснения относительно ученических билетов, которые являются основанием для бесплатного пользования городскими автобусами для учеников 1-11 классов ужгородских школ.
    Чтобы ребенок как можно быстрее получил билет, родителям нужно лишь подать в учреждение, где он учится, фотографию ученика размером 3х4. Единой формы, каким должен быть этот билет нет, лишь определена на совещании специалистов, рекомендована городскими властями и эта форма предоставлена ​​каждой школе для использования.
    Централизованно бланки таких билетов не производятся - каждая школа обеспечивает своих учеников бесплатно. Многие школьники, особенно те, кто ездит на спортивные соревнования, предметные олимпиады и т.д., пользуются льготами на междугородные перевозки и уже имеют ученические билеты, они могут их использовать и для автобусов в городе. Всем остальным детям документ сделают в каждой школе.
    Пока идет работа по изготовлению ученических билетов с перевозчиками достигнута договоренность, что водители должны беспрепятственно перевозить детей школьного возраста.


    Напоминаем, с 15 марта, в Ужгороде проезд в автобусах на городских маршрутах общего пользования составляет 4 гривны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору