ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какие перспективы у рынка недвижимости Украины?

    28 апреля 2024 воскресенье
    24 переглядів
    Цены на недвижимость в Украине продолжают падать, хотя это никого ни радует...

    Неутешительны прогнозы по рынку недвижимости… Неутешительны они для тех, кто собирался продавать недвижимость, но не успел.

    За последний месяц в Киеве было совершено около 80 сделок, когда за аналогичный период прошедшего года их было не менее 1000.
    Неутешительны они и для агентств, которые сидят сейчас без работы и готовы бороться за каждого клиента до последнего. А также для тех, кто инвестировал средства в еще строящиеся дома, так как эти люди, возможно, уже никогда не увидят ни квартир, ни денег.
    А цены на недвижимость продолжают падать, хотя это никого ни радует. Ведь те, у кого уже есть квартиры не смогут продать их, ничего не потеряв, а те у кого их нет, до сих пор не в состоянии себе это позволить. Вот такая она, горькая правда украинского рынка недвижимости.
    Активизация сделок купли-продажи на рынке недвижимости Киева ожидается в марте 2009 года. Такое мнение высказал президент Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины (ССНУ) Александр Рубанов. Согласно его ожиданиям, конечную точку корректировки цен на жилье можно ожидать летом, а с осени ситуация стабилизируется. "К объему рынка 2005 года мы можем вернуться через 5 лет", - добавил он.
    Рубанов считает, что следует ожидать не обвала цен, а корректировки стоимости жилья, поскольку цены на жилье, которые были 2-3 года назад, "ничего общего с экономикой не имели". Читать далее...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору