ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кнопочный телефон, как средство защиты данных

    26 апреля 2024 пятница
    73 переглядів

    Несмотря на стремительный прогресс в мире сенсорных смартфонов, классические кнопочные телефоны пользуются хорошим спросом. Кроме нежелания пожилых людей учиться чему-то новому, есть и другие причины такой актуальности. В первую очередь это необходимость завести рабочий телефон и обезопасить себя от мошенников.

    Кнопочный телефон, как средство защиты данных

    При этом мы не говорим о совсем уж древних устройствах, новые модели не менее современны и функциональны, как, например, любой кнопочный телефон Самсунг в Киевстар.

    Защита средств на банковской карте

    Шарлатаны уже изобрели десятки способов украсть личную информацию и деньги с ваших счетов, и продолжают придумывать новые варианты. Учитывая, что к каждой карте обязательно привязан мобильный номер и настоящий сотрудник банка будет звонить вам только по этому номеру, имеет смысл завести отдельный, о котором никто не будет знать. А чтобы к нему не могли получить доступ через взлом и вирусные программы, как это делают с помощью соцсетей и мессенджеров, идеальный вариант, если в телефоне их не будет даже в теории.

    Кнопочные телефоны могут выходить в сеть, но это совсем не то же самое, что серфинг со смартфона. Никакие программы вы не загрузите, ни в какую «игру» не сыграете, никакой спам-рассылки. Если только по СМС, но переходить по этим ссылкам совсем уж отчаянно.

    Кроме того, и ваша личная информация останется скрытой, поскольку кнопочный телефон в отличие от смартфона не собирает о вас данные. Делается это все через запросы и интересы, воровство push-уведомлений, а этого всего нет, если у вас самый простой телефон.

    Только самые важные звонки

    Еще один огромный плюс кнопочного телефона – в него можно установить сим-карту с номером, который будут знать только самые важные для вас люди. Так, например, можно легко отключить свой смартфон в любое время, чтобы никто не беспокоил, не волнуясь пропустить действительно важный, экстренный звонок от семьи или по работе.

    Еще один плюс, классика очень долго держит заряд, поскольку устройство выполняет всего одну функцию – звонки. Ну, может еще будильник, его с «кнопкой» отключать удобнее, чем со смартфона.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору