ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Королева мира 2009" из Закарпатья приняла участие в благотворительном проэкте

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Вероника Вовчук - "Королева мира 2009"

    29 сентября в концертном холле «CRYSTAL HALL» состоялся благотворительный вечер «Звезды дарят первое дыхание» в рамках проекта «Дыхание Жизни» благотворительного фонда «Украина! Я за тебя». Это грандиозная благотворительная вечеринка с участием известных звезд украинской эстрады та известных DJ.

    В рамках вечера: прошол яркий концерт от группы С.К.А.Й, Макса Барских, группы СМС, Бориса Апреля, Андрея Кише. Состоялся аукцион с интересными и креативными лотами от спонсоров и звезд в то же время состоялась зажигательная дискотека от DJ Move, DJ Danny Boy, DJ Lutique, DJ Eva. Почетными гостями вечера стали - Влад Яма, Валерий Харчишин (группа Друга Рика), «Королева мира 2009» - Вероника Вовчук и «Мистер Украина 2010» - Петр Мацак.

    Цель благотворительного проекта «Дыхание жизни»: сбор средств для помощи неонатологическом отделению больницы ОХМАТДЕТ в виде аппарата искусственной вентиляции легких для новорожденных с экстремально низким весом. Стоимость одного такого аппарата - 18 000 у.е. Один такой аппарат может спасти жизнь около 120 новорожденных в год! Согласно статистике количество детей из других городов в больнице ОХМАТДЕТ доходила до 68%. Сейчас в неонатологическом отделении больницы около 400 новорожденных со всей Украины, из которых 94% жизненно нуждаются аппарате АШВЛ.
    Организаторы поставили ближайшую цель - собрать необходимую сумму за три месяца и уже в ноябре закупить АШВЛ для больницы ОХМАТДЕТ.
    Как заметил Петр Мацак «Мистер Украина 2010» - Приобщиться к этой акции побудило то, что статистика больных детей по Украине впечатляет. Думаю проведения таких мероприятий является уместным, ведь мы помогаем тем, кто уже через несколько лет творить будущее нашего края. Отрадным является то, что звезды шоу-бизнеса пытаются способствовать, а таким образом внести свою непосильную помощь тем, кто так нуждается. И поэтому я не смог остаться равнодушным, чтобы не принять участие. Вообще я руководствуюсь девизом, которому учили меня родные, и которое стало моим кредо: «Помочь всегда так просто ...»
    «Королева мира 2009» Вероника Вовчук отметила - Учитывая то, что моя миссия является приумножать добро и содействовать в помощи слабым и незащищенным, в частности детям, я не смогла остаться в стороне данного проекта. Ранее приобщалась к подобным мероприятиям в Омане и Германии. Совсем недавно вернулась из Марокко, где находилась с благотворительной миссией. Совместно с американскими коллегами помогали детям-сиротам и беженцам. Именно поэтому я сейчас здесь, вместе с артистами, постараюсь всячески содействовать нашей благородной цели."
    Виктор Злыва

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ухх, какая Вероника!