ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Криминальная хроника Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    104 переглядів
    Криминальная хроника Закарпатья

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, в Хусте пытались "сплавить" фальшивые купюры, в Мукачево объявился смекалистый "домушник", а у двух женщин в одно и тоже время украли крутые иномарки...


    Где только изобретательные люди не прячут свои сбережения, однако воры оказываются еще хитрее. Вот и жительница Мукачево нашла для своих сбережений «надежный» тайник - собственный холодильник. Но это не спасло 150 тысяч гривен от смекалистого «домушника», который нашел тайник в холодильнике. А заодно прихватил из шкафа спальной комнаты три золотых изделия. Потерпевшая обратилась с заявлением в горотдел милиции и вора разыскивают.



    В один из супермаркетов Хуста зашел молодой посетитель. Парень приобрел какую-то мелочь, за которую стал рассчитываться на кассе купюрой в 20 гривен. Деньги, однако, вызвали подозрение у кассира. И недаром: после проверки на спецдетекторе выяснилось, что это не что иное, как фальшивка. Начальник службы охраны магазина вызвал милицию и подозрительного парня задержали. Выяснилось, что фальшивые деньги, изготовленные на цветном ксероксе, пытался сбыть 22-летний хустянин, работающий финансовым консультантом одного из коммерческих банков. Откуда у него "нехорошие деньги", теперь с выясняют правоохранители.



    С довольно необычными заявлениями обратились в милицию две молодые женщины: жительницы Берегово и Перечинского района. Первая заявительница пожаловалась, что еще в начале этого года 44-летний житель Мукачево мошенническим путем завладел принадлежащим ей автомобилем «Мицубиси». Вторая сообщила об аналогичных мошеннических действиях упомянутого мукачевца и еще одного 34-летнего жителя Черновицкой области. Оба эти мужчины якобы выманили у нее автомобиль «Чери», причем в тот же день, что и в Мукачевском случае.
    Каким образом мужчины умудрились выманить у женщин дорогие авто, теперь выясняется.



    Желающих разжиться за счет краж лома черных и цветных металлов сейчас хватает. Воры тащат все подряд: от кастрюль до телефонного провода. Вот и на территорию одного из предприятий Ужгорода наведались непрошеные гости. В вечернее время из складского помещения фирмы неизвестные злоумышленники украли медную проволоку и пытались украсть еще и массивный электродвигатель. Руководство акционерного общества обратилось за помощью в милицию, и вскоре ужгородские участковые совместно с работниками спецподразделения «Беркут» задержали двух 17-летних жителей города. Юные воры признались в совершении кражи, вещественные доказательства изъяты.



    Работники Ужгородского райотдела милиции осуществили санкционированный обыск в доме 28-летнего жителя с.Невицкое. Искали наркотики и нашли! В подвале дома хозяин дома прятал полиэтиленовый пакет с 700 граммами марихуаны. Откуда у молодого «травка», стало понятно, когда правоохранители зашли на огород. Там росли 33 стебля конопли, которые уже изрядно вымахали вверх. Все дурман-зелье изъято.
    Далее обыск провели в ужгородской квартире упомянутого гражданина, и тоже успешно. Здесь милиционеры обнаружили и изъяли семена конопли и готового для употребления зелья, специально сделанные устройства для курения «травки». А в ведре росла тоже конопля, за которой заботливо ухаживали ...



    Несмотря на милицейские рейды и солидные штрафы, желающих разжиться на сбыте самогона на Закарпатье еще хватает. На днях на этом запрещенном законом промысле попался 30-летний житель Ужгородщины. В вечернее время участковые милиционеры наведались в дом селянина, где нашли и изъяли самогонный аппарат и бутылку самогонного пойла. Теперь у мужика проблемы с Законом.



    На Закарпатье ограбили байкеров из Чехии и угнали их мотоциклы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору