ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Куда исчезают деньги ЕС на строительство дорог в Закарпатье?

    26 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    Украина сама тормозит открытие границ

    Упрощенный пограничный режим на границах Евросоюза - обычная практика ЕС. Но до сих пор Украине удалось подписать такие договора только с Венгрией и Словакией. С Польшей переговоры шли тяжелее, и в этом виноваты мы сами, - считает Павел Рудяков, завотделом проблем евроинтеграции Института стратегических исследований.

    - Украина находится в зоне восточноевропейских интересов Польши, из которых она извлекает и политические, и экономические выгоды. А упрощение визового режима с Украиной сделает торговлю между нашими странами более интенсивной. В период кризиса поляки об этом и вспомнили. Украина сейчас не способна реализовать какие-то крупные международные проекты, но можно попробовать
    вместе с Польшей.

    Вообще же, договор о малом приграничном движении со странами ЕС можно было подписать и раньше. Украина, в отличие от той же России и Беларуси, считается Евросоюзом зоной благоприятного действия.

    Но международные инициативы ЕС по приграничному движению неизменно "гасились" украинскими властями. Если, например, на строительство дорог на границе со Словакией Киевом выделялось 100 тыс. евро, то до Закарпатья реально доходила... тысяча.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О чем вы говорите какой упрощенный переход со Словакией это блеф . В Америку легче уехать чем попасть в Словакию . На шенген визу меньше надо документов чем на упрощенный переход. Это издевательство а наверху все молчат.