ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Куда смотрит таможня при оформлении груза?

    19 марта 2024 вторник
    72 переглядів
    Деловую древесину везут на экспорт под видом дров

    Комиссионная проверка 169 железнодорожных вагонов на пограничных станциях «Чоп» и «Батево» продолжается. По состоянию на сегодняшнее утро (11.06) зафиксированы дополнительные нарушения и расхождения между декларируемым в документах и реальным грузом.

    Так, в 8-ми вагонах, загруженных с документами топливной древесиной (то есть дровами), обнаружена часть древесины с кодом 4403 (деловая древесина). Владельцы древесины: ГП «Бродовское лесное хозяйство», ГП «Самборское лесное хозяйство», ГП «Сколевское лесное хозяйство», ГП «Славское лесное хозяйство». Таможенное оформление груза осуществляла Львовская таможня.

    Такие же нарушения обнаружены в вагонах с древесиной от ГП «Новоград-Волынский опытный леспромхоз», таможенное оформление которых проводила Житомирская таможня, и ГП «Бережанское лесопромышленное хозяйство», таможенное оформление которых осуществляла Тернопольская таможня. Кроме того, в процессе взвешивания зафиксированы расхождения в заявленной и реальной весе груза. Два вагона с древесиной оказались легче от задекларированной веса на 3,6 тонны, а один – тяжелее на 1,2 тонну. Таможенное оформление этих вагонов осуществляла Тернопольская таможня. Председатель ОГА Геннадий Москаль направил телеграмму руководству Государственной фискальной службы Украины с просьбой аннулировать документы предприятий-нарушителей на таможенное оформление лесоматериалов, а также в Государственное агентство лесных ресурсов с просьбой отозвать оформленные с нарушениями вагоны со станций «Чоп» и «Батево».

    Напомним, что на пограничных станциях «Чоп» и «Батево» накопились 169 вагонов со всей Украины, которые, согласно документам, загруженные «топливной древесиной» для экспорта в страны ЕС.
    Результаты предыдущей проверки, которая выявила грубые нарушения и расхождения между декларируемым и реальным грузом, были обнародованы вчера, а также в "застрявших" на границе вагонах с древесиной обнаружены тайники для контрабанды сигарет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору