ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют НБУ на четверг, 7 августа

    27 апреля 2024 суббота
    19 переглядів
    Курсы валют НБУ на 7 августа

    Нацбанк Украины установил на сегодня, 7 августа 2014 года, официальные курсы валют на уровне:






    Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

    USD100долларов США1235.4879грн.
    EUR100евро1653.3299грн.
    RUB10российских рублей3.4512грн.
    GBP100английских фунтов стерлингов2082.5418грн.
    CHF100швейцарских франков1357.9712грн.
    HUF1000венгерских форинтов52.5100грн.
    CZK100чешских крон59.7560грн.
    PLN100польских злотых396.0356грн.



    В Украине может появиться служба финансовых расследований

    Премьер призывает Раду упразднить несколько проверяющих органов и создать вместо них службу финансовых расследований.

    Кабинет министров вносит в Верховную Раду законопроект о ликвидации налоговой милиции и создании службы финансовых расследований. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание правительства.

    По словам Яценюка, сейчас в Украине проверку субъектов предпринимательской деятельности на предмет правильности уплаты налогов осуществляют Государственная фискальная служба, два департамента - по борьбе с отмыванием доходов и подразделения налоговой милиции, два подразделения Министерства внутренних дел, Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ, Главное управление по борьбе с организованной преступностью и департамент Государственной службы по борьбе с экономической преступностью.
    "Факты по проверкам субъектов предпринимательской деятельности поражающие. В целом в течение года только официально все эти монстры проводят проверок в количестве 61 тысяча. 61 тысяча уголовных производств открывается в течение года. Каждый час 30 субъектов предпринимательской деятельности попадают под проверки и уголовные дела. Времени нет работать. Все только с прокурорами, милиционерами и следователями общаются", - отметил он.

    Кабинет министров предлагает ликвидировать у этих структур несвойственные им функции и создать гражданскую службу финансовых расследований Украины. "Мы хотим поставить точку во взяточничестве правоохранительных органов по отношению к субъектам предпринимательской деятельности. Мы изучили опыт Италии, Швеции, Польши и Грузии. Проект закона внесен. Обращаюсь к членам парламента - поддержать и проголосовать", - подчеркнул он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору