ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лидера группировки торговцев людьми поймали в Борисполе

    26 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    В Борисполе поймали лидера торговцев людьми

    В международном аэропорту «Борисполь» сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью было организовано задержание лидера преступной группировки, продававшей в сексуальное рабство гражданок Украины и Молдовы.



    Как сообщили в ГУБОП МВД Украины, злоумышленник (1966 года рождения), уроженец Полтавской области, почти пять лет находился в международном розыске. С 2005 года он скрывался за границей, используя поддельные паспорта гражданина Украины, Израиля и Нидерландов.

    Оперативники установили, что преступники отправляли девушек в Израиль по поддельным паспортам.

    С помощью украинского бюро Интерпола было установлено местонахождение лидера группы в Канаде, где он пытался получить статус беженца. После передачи миграционным службам Канады соответствующих материалов относительно злоумышленника он был депортирован в Украину.

    Одесский УБОП разоблачил преступную группу в 2002 году. В 2004 году участники группы были осуждены к лишению свободы, лидер группы был объявлен в розыск.

    По материалам УБОП следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 149 (торговля людьми) уголовного кодекса Украины.



    Швейцария поможет Украине бороться с торговцами людьми

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору