ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Луценка надо гнать с МВД! — Результаты опроса

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Половина украинцев хочет избавиться от Луценко

    Большинство пользователей украинского сегмента сети Интернет полагают, что министр внутренних дел Украины Юрий Луценко после инцидента в поселке Мирный Автономной Республики Крым должен подать в отставку.

    Таковы результаты опроса, проведенного одним из украинских СМИ.

    Утвердительно на этот вопрос ответили 55,6 % респондентов. При этом, однако, немногим более 18 % пользователей считают, что Луценко достаточно извиниться и компенсировать ущерб пострадавшему от гранаты гражданину.

    «И компенсировать не только материальный ущерб, но и моральный вред всем потерпевшим, а также родственникам, которые будут ухаживать за пострадавшим от гранаты», - добавляла эта категория пользователей. Отдельные респонденты даже предположили, что Луценко должен 10 % своей зарплаты «до конца своих дней отдавать пострадавшим».

    Около 17,5 % респондентов уверены: глава МВД не должен просить прощения за произошедшее в Мирном. «Если министры будут отвечать за всех подчиненных, никаких кадров не хватит», - отмечали опрошенные.

    При этом почти 7 % пользователей затруднились ответить на этот вопрос.

    Опрос проводился в феврале 2009 года. Участие в нем приняли 1532 пользователя украинского Интернета.

    24 февраля, в Секретариате Президента подчеркнули, что после инцидента при участии спецподразделения милиции «Беркут» в крымском поселке Мирное Юрий Луценко должен подать в отставку с должности министра внутренних дел.

    Напомним, около часа ночи в воскресенье, 22 февраля, более 10 вооруженных сотрудников «Беркута» в экипировке ворвались в дом семьи Хаировых в поселке Мирное в Крыму. Они сломали дверь, окна и забросали дом светошумовыми гранатами, одна из которых при взрыве оторвала кисть левой руки хозяину дома, представителю крымских татар Мустафк Хаирову.

    Сразу после этого выяснилось, что сотрудники «Беркута» ошиблись адресом, разыскивая преступника.

    Позже руководство ГУМВД в Крыму извинилось перед Хаировым, объяснив, что в его доме ожидали найти вооруженного, ранее уже судимого преступника, который выкрал 23-летнюю девушку и угрожал ее матери убить заложницу. На дом Хаирова якобы указали очевидцы, которые знали похитителя, что и привело к ошибке при проведении операции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору