ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Масштабную наркоплантацию обнаружили в заброшенном саду в Закарпатье (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    2303 переглядів
    В Закарпатье накрыли ОПГ наркоагрономов

    На территории бывшего сада недалеко от села Карачин на Береговщине обнаружили масштабную наркоплантацию. Там выращивали более полусотни кустов конопли, которые затем высушивали, измельчали и изготавливали каннабис. Шестерых наркодельцов взяли под стражу с правом внести 36,2 млн грн залога.
    Было проведено более десяти обысков жилья и транспортных средств. Всего обнаружили десятки килограмм каннабиса и растений конопли, ориентировочная стоимость которых на "черном рынке" может составлять около 2 млн грн, устройства для курения, электронные весы, денежные средства в национальной и иностранных валютах на общую сумму около 10 тысяч долларов США, банковские карты, черновые записи и 9 транспортных средств - автомобили, мотоциклы и квадроцикл.
    В квартире одного из фигурантов нашли спецоборудование для высушивания растений, им дельцы оборудовали также грузовой отсек микроавтобуса. Все это демонтировали и изъяли правоохранители.
    Пятерых "агрономов" задержали прямо на плантации, когда они прибыли туда с инструментами для обработки растений, еще одного - по месту жительства.
    В незаконном выращивании конопли, а также изготовлении и хранении наркосредств, совершенном группой лиц с целью сбыта подозревают шестерых жителей Береговского района. В Ужгородском горрайонном суде им избрали меры пресечения - содержание под стражей с возможностью внести залог. Его размер для каждого из пяти фигурантов составляет почти 6,2 млн грн, а для еще одного - 5,3 млн грн.

     

    Сбывали около 5 кг товара ежемесячно: В Закарпатье повязали наркогруппировку (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору