ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мечта многих исполнилась: В Ужгороде запускают маршрутку, которая будет ездить по всему городу (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    В Ужгороде появится маршрутка №24, которая будет ездить с одного конца города в другой

    Об этом на своей странице сообщил городской председатель Богдан Андриив: «О соединении удаленных частей города, чтобы можно было ездить без пересадок и двойной оплаты, поступало очень много обращений. Такие предложения уже учитывали и при открытии маршрута № 18, который по пассажиропотоку вышел на первое место.

    Полгода наш отдел транспорта и коммунальное предприятие «Ужгородский муниципальный транспорт» изучали пассажиропоток, анализировали обращения людей и сформировали маршрут №24. Он будет курсировать: Дравцы (вплоть с въезда в город) - улица Гагарина - Украинская - Ивана Анкудинова (около школы №11) - железнодорожный вокзал - проспект Свободы - Минайская - Грушевского - Марии Заньковецкой - Тиводара Легоцкого - Бобьяк -Загорська - Закарпатская - Собранецька - Грибоедова - и до УжНУ.

    Решатся вопросы людей, которым сложно было добраться из Нового района на БАМ, для жителей Загорской, которые не имели сообщения с железнодорожным и авто- вокзалом. Без пересадок доедут в университет студенты из Дравець, легче будет с Гагарина добраться в Новый район.

    Сейчас формируются условия конкурса на маршрут, разрабатывается график, интервалы движения и тому подобное. Запустим его уже новые автобусы из тех 10, которые закупаем в этом году на условиях лизинга, такие же на много мест «Электроны», которые уже ездят Ужгородом. Маршрут №24 начнет курсировать осенью».

     

    Читайте также: Довели народ: В центре Ужгорода возмущенные женщины устроили протест с плакатами под стенами мэрии (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Автобус Лбывшего Львовского телевизионного завода Электрон (посмотрите на эмблему) безусловно хорош,но проезд стараниями владельца перевозчика семьи губернатора из Лемберга скоро стоить будет как обычное такси.