ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода назвал Яценюка "жидком" в состоянии алкогольного опьянения?

    26 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Рабинович лично поговорит с Ратушняком о его высказываниях

    Президент Всеукраинского еврейского конгресса известный бизнесмен Вадим Рабинович предположил, что мэр Ужгорода Сергей Ратушняк назвал лидера «Фронта перемен» Арсения Яценюка «жидком» и криминальным элементом в состоянии алкогольного опьянения.

    Об этом Рабинович заявил в комментарии изданию «Коммерсант-Украина».

    «Может быть, человек выпил... Рабинович отметил, что намерен лично поговорить с Сергеем Ратушняком и «выяснить его мотивы».

    «Я бы на его месте извинился. У людей начали сдавать нервы накануне выборов, поэтому и появляются такие дикие высказывания»,– заключил Рабинович.

    Напомним, 6 августа между Ратушняком и активисткой «Фронта перемен» студенткой Натальей, агитировавшей за Яценюка, произошла драка, в результате которой у девушки диагностировали ушибы головы и конечностей. Комментируя инцидент, Ратушняк заявил, что палатка Яценюка была установлена незаконно. Самого Яценюка мэр назвал евреем и криминальным элементом, «решившим, что это выборы в сельский совет где-то в Израиле».

    Позже по факту драки было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

    По информации издания, Ратушняк отказался давать пояснения правоохранительным органам относительно инцидента и сейчас находится в отпуске. В свою очередь, глава закарпатской областной организации «Фронта перемен» Роберт Бровди сообщил, что считает возбуждение дела только по статье «хулиганство» недостаточным. По его мнению, Ратушняк должен ответить еще и за превышение служебных полномочий, ущемление прав общественных организаций, нанесение телесных повреждений и разжигание межнациональной розни.


    Украинские евреи призывают силовые структуры отреагировать на высказывания мэра Ужгорода (Видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору