ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода пообещал, что террасы на Корзо больше не будет

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Скандально известная террасса в центре Ужгорода

    Пришла весна, а значит вскоре в Ужгороде начнется сезон летних террас. Жители города хорошо помнят, что вместе с появлением удачных и уютных уголков, Ужгорода грозит и опасность возвращения на Корзо громоздкой зеленой конструкции, что перекрывает собой половину улицы – так называемой террасы Fabbrica Drugetti.

    Прошлого года, когда эта конструкция впервые появилась на центральной пешеходной улице, среди горожан поднялась волна возмущения. Тогда, чтобы успокоить конфликт, городская власть приняла компромиссное решение – позволить бестолковом Мафа достоять до конца теплого сезона, а уже в следующем году (то есть сейчас) найти возможность не возвращать ее.

    Случайно не забыли руководители города свое обещание? Чтобы узнать об этом, выпал удобный случай: вчера, 2 марта, Ужгородский городской председатель Богдан Андреев в прямом эфире телеканала «Тиса-1» отвечал на вопросы журналистов. Мы попросили коллегу Виталия Глаголу, который также принимал участие в программе, задать мэру соответствующий вопрос.

    Оно в эфире прозвучало, спасибо Виталию. В ответ все зрители услышали заверения руководителя города в том, что никакой подобной конструкции в центре Корзо не будет. Возможно установка столиков и стульев, которые можно будет легко убрать и которые не будут портить архитектурную перспективу главной улицы Ужгорода.

    Это действительно хорошая новость для всех, кто любит наш город. Сдержит ли мэр обещанного – мы сможем убедиться уже скоро.

    Костянтин Черкай, korzonews.info
    -
    Новая терраса в центре Ужгорода, теперь уже на крыше (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дешевый пиар для пассивного педика педалика Глаголы всеми силаму лезущего к кормушке.