ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода решил реформировать коммунальную сферу города

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Коммунальщики Будапешта помогут мэру Ужгорода?

    Наметились позитивные тенденции в налаживании сотрудничества между чиновниками Ужгородского районного совета и Ужгородского городского совета.


    Уже состоялись несколько деловых встреч их руководителей Михаила Фединца и Виктора Погорелова, на которых обсуждены наиболее болезненные вопросы, касающиеся общин. Это, в частности, введение в действие нового мусорополигон (действующий в Барвинке давно себя исчерпал), сооружение водоочистных сооружений и сети, подключение расположенных вблизи областного центра населенных пунктов до городского водоснабжения, канализации и т.д. Приятно отметить, что руководители района и Ужгорода наметили приемлемые варианты для сотрудничества.

    Одним из дальнейших шагов в этом направлении стала совместная поездка Михаила Фединца и Виктора Погорелова в Будапешт, где они встретились с заместителем мэра столицы, депутатом парламента Венгрии Иштваном Дьердем, курирующим коммунальными вопросами.

    Чиновник рассказал, как организуют решения имеющихся здесь проблем в столице Венгерской Республики, с которыми специализированными фирмами сотрудничают, поделился планами реформирования отрасли. Многие из этого можно ввести в Закарпатье. Достигнута договоренность, что специалисты из Будапешта в ближайшее время наведаются в Ужгород и район, чтобы на месте ознакомиться с имеющимися проблемами и предложить свое видение их решения.

    Комментируя совместную поездку в Венгрию, Михаил Фединец выразил надежду, что при предоставлении партнерам помощи областному центру, можно будет устранить ряд наболевших вопросов и в районе, в частности относительно подключения приближенных к Ужгорода сел в городской водоснабжения, канализации и т.д.

    На встрече речь шла также о выделении Ужгорода специализированного автотранспорта, в том числе микроавтобусов, которые будут задействованы и на пригородных маршрутах. Обсуждены и ряд других вопросов. В общем, контуры взаимовыгодного сотрудничества очерчены. Нужно воплощать их в жизнь.
    Пресс-служба облсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    эй худеникие вода почему такая дорогая