ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Михаил Майструк из Ужгорода вырастил кусты помидоров высотой... 6 м

    27 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Для сбора помидоров нужна лестница

    «Этот сорт — 5 зернышек — выписал 30 лет назад из Киева еще мой отец. Они должны были вымахать максимум до 2—3 м. Но у меня, как видите, в 2—3 раза выше. 30 кило с одного стебла за сезон собираю. На мои «джунгли» даже из других городов приезжают посмотреть. Без утайки все рассказываю, раздаю семена, но вон даже у соседей — через забор — растут максимум по полтора метра.

    Я вообще технический работник, а совсем не аграрий». Правда, в такой высоте Михаил разочаровлася: «Попробуй дотянуться! Приходилось даже лесенку приставлять, когда подвязывал, чтобы не сломать. В следующем году буду максимум 3 м выращивать. Я умею регулировать высоту — такие огромные вырастут, если посадить рано — в начале мая, обильно поливать. Если жарко и сухо, наоборот, будут ниже. Иногда ношу на базар остатки — и то, что они выросли на такой высоте, делает им отличную рекламу».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Lora

    Комментарий: 

    Вы можете найти Майструка в Горянах. Заезжаете на центральную улицу и возле статуи Божьей Матери едете вверх. А там все знают Михаила - спрашивайте, покажут дорогу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дайте контактный № телефона Михайла - весной куплю рассаду на дачу