ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр Польши посетил Закарпатье с самыми серьезными намерениями

    27 апреля 2024 суббота
    56 переглядів
    Закарпатье посетил польский министр Ян Станислав Цехановски

    Сегодня, 16 августа 2013 года, Закарпатье посетил руководитель правительства по делам ветеранов и репрессированных лиц Республики Польша Министр Ян Станислав Цехановски.


    В Ужгороде состоялась его встреча с председателем областного совета Иваном Балогой и управляющим делами исполнительного аппарата областного совета Михаилом Поповичем.

    Во встрече также приняли участие Генеральный консул Республики Польша во Львове Ярослав Дрозд, - руководитель отдела сотрудничества с поляками в Украине ГК РП во Львове Марьян Орликовски и ассистент Генерального консула Алина Савицкая.

    Приветствуя польских гостей, Иван Балога поблагодарил за внимание к Закарпатью, которое имеет тесные экономические и культурные связи с территориальными общинами Польши.

    Министр Ян Станислав Цехановски часто бывает в Украине по выполнению своих функций. Но на Закарпатье впервые. Его поразила красота города Ужгорода, нашего края в целом.

    Поэтому очень важно иметь с Закарпатьем, непосредственно граничащим с Подкарпатским воеводством, оснащенный пункт пропуска через государственную границу. Речь идет о переходе «Лубня-Волосатое».

    Пусть это будет пеше-велосипедный переход. Но он даст польским туристам доступ к природным и туристических объектам области.

    Польский министр отметил важность мероприятий по празднованию 100-летия Первой мировой войны, в результате которой Польша получила независимость. В связи этим стороны обсудили вопросы сотрудничества органов местного самоуправления и общественных организаций приграничных регионов Украины и Польши по сохранению культурного наследия, захоронений жертв мировых войн.

    Во время визита Ян Станислав Цехановски имел также встречу с представителями польской общины Закарпатья, ознакомился с историческими и культурными достопримечательностями областного центра.



    Пресс-служба Закарпатского облсовета



    В Закарпатье открытие пункта пропуска "Лубня-Волосатое" не за горами !

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору