ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министра образования Табачника объявили патриотом Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Суета вокруг Табачника

    Совет руководителей высших учебных заведений, научных образовательных учреждений Закарпатской области на своем заседании 15 марта принял обращение о поддержке министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.

    Руководители высших учебных заведений Закарпатской области поддерживают инициативы по осуществлению реформ, направленных на обеспечение широкого доступа к высшему образованию в Украине, реализацию конституционных прав национальных меньшинств, дальнейшую автономию субъектов образовательного и научного пространства Украины, устранение насильственного подхода в языковых вопросах и другое.

    В обращении говорится: «Совет считает недопустимым развертывание политических игр с националистическим окрасом вокруг министра образования и науки Украины Табачника Д.В. Мы не услышали от его политических оппонентов ни одного конкретного факта, который бы позволил нам сомневаться в его патриотизме. А в его высокой компетентности как общественного деятеля, организатора, ученого сомнений не может быть ни у кого. Считаем особенно недопустимым и аморальным втягивания в политические «разборки» студенческой молодежи».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Българин

    Комментарий: 

    а что он такого собственно говорил?? что галичане не украинцы? ну так это и любому умному человеку понятно, украинцы - православные, галичане - нет...язык у них так же другой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І ТИ Коля Вегешу зраднику паганий підписав?Не приходь домів в Міжгіря!ПРОКЛИНАЄМЕ ТЯ ХОЛУЮ !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Pidtrymuem!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поддерживаю ! Табачнику - да ! Национальному шовинизму - нет !