ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль занимает седьмое место среди лидеров "Рейтинга губернаторов"

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Москаль – в семерке лидеров "Рейтинга губернаторов" Украины

    Украинский еженедельник «Деловая столица» опубликовал рейтинг губернаторов по итогам развития регионов за три квартала 2017-го года, составленеый на основании двух десятков наиболее значимых показателей Государственной службы статистики.

    В рейтинге учтены данные 23-х мирных регионов Украины без оккупированного Крыма и полуоккупированного Донбасса. Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль занимает седьмое место в десятке лидеров «Рейтинга губернаторов».

    Закарпатье имеет лидирующие позиции по динамике реальных зарплат (рост на 29,5% по сравнению с январем-сентябрем 2016 года, в то же время в среднем по Украине – на 18,8%). Область вошла в девятку лучших по среднемесячной заработной плате, а исследования выплате зарплаты за сентябрь показало на Закарпатье наименьшую по всей Украине долю штатных работников, которые имели начисления не выше минимальной. Таких оказалось всего 0,1% от общего числа работников (при общегосударственном показателе 4%). Закарпатье лидирует по динамике розничной торговли, обороты которой возросли на 22,7% (в среднем по Украине на 8,8%). Кроме того, область занимает второе место по динамике нефинансовых услуг и входит в шестерку лидеров по объему экспорта товаров и услуг на душу населения и по общей площади принятого в эксплуатацию жилья на тысячу жителей.

    Первые три места в «Рейтинге губернаторов» занимают главы Киевской горгосадминистрации, Полтавской и Одесской ОГА. На последних оказались главы Кировоградской, Тернопольской и Черновицкой облгосадминистраций.

     

    Напомним, Москаль один из самых ответственных председателей ОГА в «Рейтинге ответственности глав областных государственных администраций» по итогам 2017 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору