ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевская епархия провела в Ужгороде конкурс "Божий дар" (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    В ужгородском Падиюне прошел фестиваль-конкурс "Божий дар"

    В воскресенье, 13 ноября, Мукачевская епархия УПЦ МП организовала в Ужгороде фестиваль-конкурс "Божий дар".


    Целью конкурса организатор фестиваля - епархиальный отдел по делам семьи и молодежи - объявил поиск и поддержку талантливых детей, подростков и молодежи, обогащения творческих достижений Закарпатье в жанрах песни и чтение стихотворения, духовное и эстетическое развитие молодого поколения, привлечение поэтов, композиторов, деятелей искусства к работе с одаренной молодежью.

    Как сообщалось ранее, фестиваль был разделен на два этапа: отборочный и конкурсный. Отборочные прослушивания осуществлялись в Ужгороде, Мукачево и Иршаве. Конкурсный концерт, как завершение фестиваля, состоялся 13 ноября в ужгородском ПАДИЮНе.

    После выступления отобранных конкурсантов жюри определило победителей.

    В состав жюри вошли архидиакон Александр Садварий, заслуженный артист Украины, архимандрит Василий Садварий, протодиакон Федор Копинец, дирижер заслуженного Закарпатского народного хора, заслуженный артист Украины, композитор Михаил пировать и Яна Садварий, солистка заслуженного Закарпатского народного хора.

    Архиепископ Феодор с радостью поздравил победителей и отметил всех участников и напомнил о задаче развивать в себе Божий дар, отдавая его на служение Богу и людям, не заботясь поражением или победой, - сообщили в пресс-службе Мукачевской епархии УПЦ.



    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору