На чемпионате мира по хоккею начались четвертьфинальные игры

26 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Белорусы дали бой россиянам

Сборная США не пустила финнов в полуфинал, обыграв их со счетом 3:2. Россияне же в упорной борьбе обыграли сборную Белоруссии со счетом 4:3.

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швейцарии. Россияне, действующие чемпионы мира, на льду "Постфинанс арены" в Берне 6 мая со счетом 4:3 /0:0, 3:3, 1:0/ обыграли сборную Белоруссии.

У россиян шайбы забили Виталий Прошкин /26-я минута/, Виталий Атюшов /37-я/, Александр Фролов /38-я/ и Илья Ковальчук /48-я/. Белоруссия - Константин Кольцов /23-я/, Олег Антоненко /34-я/ и Руслан Салей /40-я/.

Команда Вячеслава Быкова стала первым полуфиналистом чемпионата.

Соперником россиян в полуфинале чемпионата мира по хоккею станет команда США.

В среду, 6 мая, во втором четвертьфинальном матче Чемпионата мира по хоккею в Швейцарии сборная США одолела финскую команду.
    Матч 1/4 финала Финляндия - США завершился в Берне со счетом 3:2 в пользу американцев, которые создали победный задел во втором периоде, забросив три шайбы подряд.

Полуфинальный матч между сборными России и США пройдет в пятницу, 8 мая.

Сегодня в двух матчах определится еще одна пара полуфиналистов. Пройдут два матча: